Четверг
25 апреля
2024
  °C

В период отпусков в новосибирском аэропорту «Толмачёво» дежурят приставы

Из 200 вылетающих граждан треть - должники
В период отпусков в аэропорту «Толмачёво» дежурят приставы
В период отпусков в аэропорту «Толмачёво» дежурят приставы
Из 200 вылетающих граждан треть - должники

В новосибирском аэропорту «Толмачёво» проходит традиционная акция «Должник»: сотрудники регионального Управления Федеральной службы судебных приставов вместе с транспортными полицейскими не устают проверять на наличие долгов  по штрафам, алиментам и прочих задолженностей граждан, прибывающих в терминалы внутренних и международных вылетов.

Сотрудники ведомств уверены: подобные мероприятия особенно актуальны в преддверии летнего сезона отпусков.

По итогам пяти месяцев 2017 года количество вынесенных постановлений об ограничении на выезд за пределы России превысило 53 тысячи, что почти в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Тогда их было 18 тыс. 385, — сообщает пресс-служба ФССП.
На этот раз попавшим в прицел полиции и приставов повезло: акция носила сугубо информационный характер, и при обнаружении задолженности к туристам не применялись меры принудительного исполнения.
— Всего судебные приставы при поддержке сотрудников транспортной полиции проверили порядка 200 граждан, должниками из которых оказались 64. Добровольно погашено задолженностей на сумму 7 тыс. рублей, — уточняет ведомство.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить