Четверг
28 марта
2024
  °C

В преддверии Дня народного единства юным бердчанам вручили паспорта

18 школьников стали гражданами России
Школьники получили паспорта
Школьники получили паспорта
18 школьников стали гражданами России

В торжественной обстановке в преддверии Дня народного единства вручили первый взрослый документ достигшим 14-летия школьникам, сообщает сайт Бердск-Онлайн. Ребята – многие пришли с родителями – собрались 3 ноября в актовом зале управления образования.

Паспорт гражданина России – основной документ, удостоверяющий личность и обеспечивающий ему пользование всеми правами гражданина Российского общества. Получение паспорта – знаменательное событие. Это вступление во взрослую жизнь, в которой есть не только права, но и обязанности.

Главный документ, удостоверяющий личность, им вручили заместитель главы Бердска по экономическим вопросам и социальной политике Жанна Шурова и председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Фокина.

Документ, удостоверяющий личность, открывает вам большие возможности. Это большая честь, но и большая ответственность, которая ложится на вас, как на граждан нашей многомиллионной страны. Сегодня здесь собрались ребята из разных школ. И каждого из вас за плечами есть какие-то достижения – в учёбе, спорте, культуре. Все вы доказали, что вы любите свою страну и готовы стать её гражданами. Я поздравляю вас в преддверии светлого праздника – Дня народного единства и хочу вас сказать – пока мы вместе, мы непобедимы, –  обратилась к юным гражданам страны Жанна Шурова.

Восьмиклассник Илья Долинин учится в школе №1. Сегодня он стал гражданином России. Парнишка с интересом разглядывает свежеполученный паспорт.

– Я серьёзно занимаюсь баскетболом, в будущем хочу стать спортсменом, — говорит Илья. Признаётся, что в тот момент, когда ему вручили паспорт, не успел испытать никаких эмоций. Зато в полной мере их испытала его мама Елена. Это видно по тому, как наполнились слезами её глаза.

– Гордость! Сын вырос, стал взрослым. Появились новые обязанности, ответственность, — говорит мама.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить