Четверг
28 марта
2024
  °C

В роддоме Бердска похолодало, пропала горячая вода

Угрозы здоровью малышам и мамам нет. Коммунальщики ищут причину снижения параметров
Малышей и мам, которые чувствуют себя хорошо, выписывают домой
Малышей и мам, которые чувствуют себя хорошо, выписывают домой
Угрозы здоровью малышам и мамам нет. Коммунальщики ищут причину снижения параметров

В родильном отделении ЦГБ Бердска понизилась температура из-за проблем с отопительной системой. С вечера 21 января пациентки заметили, что в палатах стало заметно прохладнее.

Пациентка гинекологического отделения рассказала сайту Бердск-Онлайн, что и в её палате тоже достаточно холодно. Но больше всего женщина переживает за рожениц и младенцев. Там, по её словам, тоже опустилась температура.

И. о. заведующего родильным отделением БЦГБ Екатерина Миронова подтвердила сайту Бердск-Онлайн, что, действительно, температура в палатах стала некомфортной. Впрочем, ниже 20 градусов она не опустилась.

В роддоме есть обогреватели, которыми можно воспользоваться в экстренных случаях. Но возможность установить обогреватель есть не во всех палатах.

Сейчас в отделении находится 12 женщин на послеродовом восстановлении и 12 малышей. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Тем не менее, мамочек с детьми, которые чувствуют себя хорошо и в дополнительном медицинском наблюдении не нуждаются, сегодня выписывают домой. Параллельно с этим специалисты обследуют систему отопления и проводят регулярные замеры температуры в палатах.

 — Конечно, без внимания эту проблему не оставляем, — подчеркнула Миронова.

Как уточнили в роддоме, в разных частях родильного отделения разная температура. Где-то 22 градуса, а где-то – 20. Где-то батареи горячие, а где-то – чуть тёплые. Такая же ситуация и с горячей водой. Медики не знают, в чём дело.

Замдиректора КБУ Александр Алексеенко сообщил, что, по предварительной информации, в систему попал воздух. Коммунальщики прямо сейчас разбираются с проблемой и надеются устранить её в ближайшее время.

Напомним, в бердском роддоме уже были случаи, когда температура в палатах отпускалась до опасных границ. Тогда рожениц и младенцев согревали обогревателями.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить