Пятница
29 марта
2024
  °C

В родительский день на кладбище Бердска пустят дополнительные автобусы

Рейсы будут организованы от вокзала и остановки «Черемушки»
Кладбище города Бердска
Кладбище города Бердска
Рейсы будут организованы от вокзала и остановки «Черемушки»

С 22 апреля, в преддверии Радоницы и родительского дня, муниципальные автобусы маршрута №2 будут следовать до остановки «Новое кладбище». Это сделано для удобства бердчан, которые решат навести порядок на могилах близких и родственников, сообщили в отделе транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска.

До старого кладбища граждане смогут доехать на автобусах маршрутов №2, №3 и №13.

В родительский день, 25 апреля, будут организованы дополнительные автобусные маршруты до нового городского кладбища от остановок «Вокзал» и «Черемушки».

— Рейсы будут выполняться с семи утра до пяти вечера. Автобусы будут отправляться по мере наполнения пассажирами, — уточнила начальник отдела Надежда Нятина. — Это традиционная акция, которая организована при помощи директора бердского ПАТП Елены Бороздиной.

Руководитель УЖКХ Бердска Владимир Захаров рассказал, что дорогу на кладбище удастся к родительскому дню сделать только в рамках аварийно-ямочного ремонта – ее капитальный ремонт запланирован в этом году.  

Кроме того, рабочие уже приступили к уборке территории кладбища – ворошат снег и обеспечивают людям доступ к захоронениям. По словам Захарова, всех желающих привести в порядок могилы родных в выходные и родительский день обеспечат пластиковыми мешками для мусора.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить