Пятница
29 марта
2024
  °C

В России зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом

Все заразившиеся в последние две недели посещали Италию
В России зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом
В России зафиксировано три новых случая заражения коронавирусом
Все заразившиеся в последние две недели посещали Италию

В России зафиксировали три новых случая заболевания коронавирусом, сообщило РИА Новости  8 марта со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

По одному заболевшему выявили в Калининградской, Белгородской и Московской областях. Отмечается, что все заразившиеся в последние две недели ездили в Италию.

Госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

«Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», — проинформировали в штабе.

Всего в России зарегистрировали 17 случаев коронавирусной инфекции, из них два — у граждан Китая, 14 — у граждан России, вернувшихся из Италии, один — у гражданина Италии. Обоих китайцев и одного из россиян уже выписали из больницы.

По последним данным, в материковом Китае число зараженных превысило 80,6 тысячи человек, скончались 3097, выздоровели более 57 тысяч.

По данным ВОЗ, за пределами КНР умерли 335 человек.

Общее количество заболевших в мире превысило 100 тысяч человек.

Из-за эпидемии коронавируса под наблюдением в Бердске в середине февраля находился прилетевший из Китая мужчина, писал сайт Бердск-Онлайн. Он прибыл в Новый поселок на похороны родственницы, инфекции у него не выявили, но под меднаблюдение он попал. Из Бердска гражданин уехал в Ульяновск.

Эпидемия скорректировала и планы туристов, рассказал сайт Бердск-Онлайн. Наиболее смелые воспользовались ситуацией, чтобы приобрести туры по сниженным ценам. Однако многие полетели на отдых на Кубу вместо Таиланда.

Правительство РФ 4 марта ввело временный запрет на вывоз из России отдельных видов защитной продукции. В список вошли медицинские маски, а также респираторы и одноразовые медицинские костюмы.  В Бердске в феврале запустили производство одноразовых масок. Предприятие «Медсклад» ещё до постановления Правительства РФ пообещало, что не будет экспортировать маски в Китай и другие страны.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить