Пятница
29 марта
2024
  °C

В школах Бердска 24 мая прозвенит последний звонок

Единый день выпускных балов назначен на 25 июня
В школах Бердска 24 мая прозвенит последний звонок
В школах Бердска 24 мая прозвенит последний звонок
Единый день выпускных балов назначен на 25 июня

Определена дата проведения последнего звонка в школах  Бердска – суббота, 24 мая. С этого дня у школьников наступает сложный период жизни – сдача государственных экзаменов.

Сдавать ЕГЭ в этом году будут 590 человек, в том числе 524 выпускника школ и кадеты.  Год назад ЕГЭ сдавали 634 человека, среди которых было 507 одиннадцатиклассников.

Главный специалист управления образования и молодежной политики администрации Бердска Ирина Штольвина сообщила сайту Бердск-онлайн, что график сдачи единых госэкзаменов уже утвержден.

Как и в прежние годы, только два предмета являются обязательными для сдачи экзаменов – русский язык и математика. Остальные предметы учащиеся 9-х классов и выпускники школ выбирают в соответствии со своими планами на дальнейшее  поступление в учебные заведения.

Все годы существования ЕГЭ в Бердске наиболее популярным предметом является обществознание. В этом году этот экзамен выбрали более 60% выпускников. Также многие выбирают биологию, физику и историю.

Выпускники 11-х классов сдают ЕГЭ по следующему графику: 26 мая – география и литература, 29 мая – русский язык, 2 июня – иностранный язык и физика, 5 июня – математика, 9 июня – биология, информатика и история, 11 июня – химия и обществознание. Те, кто по причине болезни не смог сдать ЕГЭ в установленные дни, или дни сдачи совпали с другими экзаменами, могут использовать резервные дни 16 и 17 июня. Для получивших неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике предусмотрены для пересдачи 18 и 19 июня.

Выпускники 9-х классов сдают основной государственный экзамен по следующему графику: 25 мая – обществознание, химия и литература, 31 мая – математика, 3 июня – история, география, биология, физика и иностранный язык, 5 июня – русский язык. Резервными днями являются 10 и 19 июня. А для пересдачи обязательных экзаменов назначен один день – 16 июня.

На 25 июня в Бердске назначен праздник – общегородской выпускной бал. В этот день пройдет торжество с вручением аттестатов. А 27 июня лучшие бердские выпускники поедут на губернаторский прием «Золотые надежды Сибири».

На сегодня к ЕГЭ подготовлен один пункт – школа №2. Там уже смонтирована система видеонаблюдения. В двух других пунктах проведения единого госэкзамена – школах №10 и №13 – монтаж оборудования, по словам Ирины Штольвиной, завершится к началу мая.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить