Вторник
16 апреля
2024
  °C

В ТОП-100 лучших садов России вошел детсад «Пчелка» из Бердска

Детсад держит лидирующие позиции
Фёдорова Ольга Павловна с 1987 года работает заведующей детсадом №24
Фёдорова Ольга Павловна с 1987 года работает заведующей детсадом №24
Детсад держит лидирующие позиции

Бердский детский сад №24 «Пчелка», возглавляемый Ольгой Федоровой, вошел в первую сотню рейтинга лучших детских садов России.

Сад «Пчелка» находится на 55 месте в сводном рейтинге. Также в сотню лучших вошли пять детсадов из Новосибирска и   детсад «Родничок» из Искитимского поселка Линево, находящийся на 53 строчке. Всего Новосибирскую область представляли в конкурсе 666 детсадов.

В рейтинге, по информации РИА Новости, приняли участие 7182 организации, осуществляющие дошкольное образование, из 24 регионов РФ.

Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг. Наивысший балл не удалось набрать ни одному муниципальному детскому саду страны. Однако, как сообщают в РАО «Институт изучения детства, семьи и воспитания», данная ситуация не нова – за все годы проведения исследования в категорию «отлично» не попадала ни одна дошкольная образовательная организация.

Также из года в год повторяется и ситуация, в которой основная масса детских садов (97,2%) соответствует оценке «удовлетворительно».

Самые высокие показатели по регионам наблюдаются в Волгоградской области и Ханты-Мансийском автономном округе, где 54,2% и 25,9% детских садов соответственно, получили оценку «хорошо». Самые низкие результаты по категории «дополнительные услуги» были зафиксированы в Астраханской и в Ульяновской областях, в которых 47,4% и 44,7% ДОО соответственно, получили оценку «неудовлетворительно».

Детсад «Пчелка», по данным на 1 января 2015 года посещают 262 ребенка. В нем 10,5 часовой режим работы. В саду есть спортзал и спортплощадка, музыкальный зал, изостудия, медицинский кабинет, работает логопед. В саду созданы условия для детей-инвалидов.

Этот сад уже попадал в ТОП-100 лучших детских дошкольных образовательных учреждений России, а заведующая Ольга Федорова в 2013 году получила звание «Директор года».

Справка

Рейтинговое исследование проведено социальным навигатором «МИА «Россия сегодня», Федеральным институтом развития образования и Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО при участии региональных органов управления образованием РФ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить