Четверг
18 апреля
2024
  °C

В три раза увеличился экспорт товаров животного происхождения из Новосибирской области

Корма, мясо, перья и мороженное уезжают из региона заграницу
9 тысяч тонн товаров уезжает из региона
9 тысяч тонн товаров уезжает из региона
Корма, мясо, перья и мороженное уезжают из региона заграницу

С начала 2021 года из Новосибирской области отправили свыше 9 тысяч тонн животноводческих грузов, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Россельхознадзор. Это в три раза больше, чем отправили за аналогичный период в 2020 году.

Основной прирост произошел в связи со значительным объемом отправленных партий кормовых культур (пшеница, ячмень) в Монголию, ставших в 2021 году первыми за последние пять лет экспортными отправками фуражных кормов на восток. Также осуществлялся экспорт кормов (гаммарус, цисты артемии) в Германию, Нидерланды, Словакию, Индию, Тайланд и Чехию. Общий объем кормов и кормовых добавок составил 4 513 т

В целом  экспортные грузы направлялись в Китайскую Народную Республику (мясо птицы, мороженое), Вьетнам (мороженое), Японию (пухо-перовое сырье), в Литву, Францию, Германию, Италию, Словакию (рыбная продукция, пухо-перовое сырье), в Чехию (готовая пищевая продукция).  Кроме того, состоялись отправки в Узбекистан и Азербайджан мороженого, в Таджикистан – мороженой рыбы, а в Монголию экспортировано мясо свинины и более 1 млн 200 тыс. пищевых куриных яиц, что в два раза больше, чем в 2020 году.

Все партии проходят строгий контроль и получают сертификаты качества. Экспортом такой продукции в Новосибирской области занимается 59 компаний. 

Всего из региона отправили:

— 4 513 т кормов и кормовых добавок;

— 3 044 т мороженой рыбной продукции;

— 1 722 т мороженого мяса птицы и свинины;

— 1 млн. 209, 6 тыс. пищевых яиц;

— 74 т пухо-перового сырья;

— 39 т мороженого;

— 3,5 т прочей готовой продукции (БАДы).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить