Четверг
28 марта
2024
  °C

В январе в 44 пожарах погибли 19 человек в Новосибирской области

Противопожарная памятка для жителей города Бердска
Будильник спасения можно приклеить к потолку на двусторонний скотч
Будильник спасения можно приклеить к потолку на двусторонний скотч
Противопожарная памятка для жителей города Бердска

За период новогодних праздников на территории Новосибирской области отмечается ухудшение обстановки с пожарами и гибелью на них людей.

С начала января потушено 44 пожара, огонь унес жизни 19 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество пожаров увеличилось на 14 случаев, количество погибших на пожарах увеличилось на 15 человек, травмированных – на 1 человека, отметили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

— Особую тревогу вызывают пожары с массовой гибелью людей,   10  человек  погибли и 2 человека  получили травмы на пожаре в производственном здании Искитимского района Новосибирской области, — сообщил замначальника ГУ МЧС региона Алексей Брызгалов.

Администрация Бердска призывает жителей города быть осторожными при обращении с огнем. Чтобы не было пожара в вашем доме, квартире:
-Не оставляйте детей без присмотра;
-Не разрешайте им играть со спичками и пользоваться электрическими и газовыми приборами;
-Не оставляйте без присмотра включенные электрические и газовые приборы, отопительные печи; 
-Не допускайте перегрузки электросети путем включения в одну розетку нескольких электроприборов с большой потребляемой мощностью;
-Не допускайте курения в постели и необорудованных местах;
-Не храните на лестничных клетках, открытых балконах горючих жидкостей, материалов, различного хлама, мебели, бумаги и т.п..
-Эксплуатация печного отпления не допускается без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), а также при наличии прогаров и повреждений в разделках (отступках) и предтопочных листах. Проведение очистки дымоходов и печей (отопительных приборов) от сажи должно производиться не реже 1 раза в 3 месяца.

Поставьте в жилых комнатах автономный пожарный извещатель, который обнаружив первый признак пожара – дым, встроенным звуковым сигналом разбудит даже сильно спящего человека, оповестит соседей.

Стоимость извещателя без GSM модуля не превышает 500 рублей.

Купить извещатель можно во всех специализированных магазинах г. Бердска (ул. Островского, 122, Микрорайон, 71), магазинах области, интернет-магазинах). 
Берегите себя и своих близких!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить