Пятница
29 марта
2024
  °C

«Вчерашние» карусели парка Бердска раскритиковал мэр Евгений Шестернин

Главе города не нравится контактный зоопарк и соседство мемориальной и развлекательной зоны
Для благоустройства парка нужно привлекать специалистов по ландшафтному дизайну
Для благоустройства парка нужно привлекать специалистов по ландшафтному дизайну
Главе города не нравится контактный зоопарк и соседство мемориальной и развлекательной зоны

Комплексно нужно подходить к благоустройству городского парка культуры и отдыха. Привлекать инвесторов для его развития. Так считают члены общественной комиссии города Бердска, которые накануне, 19 марта, единогласно проголосовали за проекты благоустройства, выбранные бердчанами

Мэр Бердска Евгений Шестернин отметил, что городской парк не идеален. Не идеальным считает мэр и контактный зоопарк в парке. У Шестернина неоднозначное мнение об ограждении по периметру парка. Нужно оно или нет?

Продумать идеологию парка нужно не только властям и горсовету Бердска, но и всем жителям, считает Шестернин. 

— Те аттракционы, которые там есть, они, извините меня, уже вчерашний день, – признался мэр Бердска. — Не все они привлекательны и хороши. И сочетание мемориальной зоны, и тут же карусели. Ну как-то надо думать!  

ВИДЕО: Что нужно изменить в парке Бердска?

Всего проект по благоустройству городского парка получит 16 млн рублей из федерального бюджета и 5% от этой суммы от местного бюджета. В 2018 году начнется разработка проектно-сметной документации, а в 2019-м – благоустройство парка.

— Нельзя радоваться только тому, что голосование прошло, получили эти 16 млн и на этом всё – счастье состоялось. Нет. Нужно ещё поработать, и поработать очень серьёзно: комплексно, творчески, с привлечением специалистов, – уверен глава города Евгений Шестернин.

Шестернин упомянул, что нужно привлекать специалистов по ландшафтному дизайну. 

— Не сама цель – скамеечки, фонарики и велодорожка, – добавил мэр.

Остальные проекты, которые участвовали в голосовании, но не заняли первого места в рейтинге, будут включены в программу городского благоустройства.

По мнению мэра Бердска, «Театральный сквер» за ГДК должен вписываться в ту среду, в которой он находится: ведь территория сочетает в себе три двора и за неё проголосовали 3476 бердчан.

Справка Бердск-онлайн

1 место — Городской парк культуры и досуга — 4240 голосов (23,9%). 2 место — Территория в районе ул. Лелюха, 26, ул. Комсомольская, 24, ул. Первомайская, 11 и за городским Домом культуры – 3476 голосов (19,6%). 3 место — Парк Победы — 2760 голосов (15,6%).

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить