Среда
24 апреля
2024
  °C

«Вдали от столиц» компания Google ищет талантов

Проекты бердчан могут стать известными с помощью Google-карт
«Вдали от столиц» компания Google ищет талантов
«Вдали от столиц» компания Google ищет талантов
Проекты бердчан могут стать известными с помощью Google-карт

Компания Google объявила старт всероссийского проекта «Вдали от столиц». Он направлен на поиск самых деятельных и неравнодушных людей из регионов России. Организаторы хотят сделать региональные проекты известными всей стране с помощью Google карт и поиска. Бердчане могут принять участие в проекте до 3 октября 2017 года включительно.

В пресс-службе Google сообщают, если вы создали свой проект в Бердске и он положительно влияет на жизнь окружающих, можете подать заявку на сайте beyondcapitals.withgoogle.com. Вас нужно рассказать о том, как вы или ваши знакомые развиваете свой город, поселок или деревню. Заявки принимаются в семи категориях: российский туризм, производство и ремесла, обучение и развитие, социальное обслуживание, спорт и здоровый образ жизни, культура, современные технологии. После модерации история будет опубликована на сайте, а информация станет доступна на Google картах. 

Послами проекта стали люди, которые уже осуществляют такие проекты в своих регионах. Денис Умутбаев возрождает башкирскую породу лошадей недалеко от Уфы, Костас Марсан снимает фильмы, вдохновляясь природой родной Якутии, а Наталья Никитина открыла музей «Коломенская пастила», традиционный вкус которой был уже практически забыт.

Видео: «Вдали от Столиц» вместе с Google — карта значимых дел России

В октябре этого года жюри проекта определит финалистов. Оценивать проекты участников из регионов будут музыкант Илья Лагутенко, режиссёр и продюсер Егор Кончаловский, главный техноблогер России Валентин Петухов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и руководитель компании «Додо Пицца» Федор Овчинников.

После выбора жюри, определять победителя будут с помощью интернет-голосования. Чтобы поддержать понравившегося участника, нужно ввести запрос «вдали от столиц» в поисковой строке. Пользователь увидит финалистов конкурса и сможет сделать свой выбор.

Победителей всероссийского проекта объявят в начале ноября 2017 года. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить