Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Верное направление» ищет друзей

Активисты свозили в Горный Алтай детей-сирот из Черепановского детдома
Поездка детей-сирот в Горный Алтай была благотворительной
Поездка детей-сирот в Горный Алтай была благотворительной
Активисты свозили в Горный Алтай детей-сирот из Черепановского детдома

В начале августа негосударственная благотворительная организация «Верное направление» организовала поездку в Горный Алтай на базу отдыха в районе п.Чемала для 30 детей-сирот. Они в сопровождении воспитателей и волонтеров «Верного направления» два дня жили в комфортных номерах кемпинга «СинильгА». 

В программу мероприятия входила экскурсия на о.Патмос, треккинг по козьей тропе к Чемальской ГЭС, прогулки по живописным уголкам Горного Алтая и конечно же, вечерние посиделки у костра. Данное мероприятие носит абсолютно некоммерческий, благотворительный характер. Деятельность организации основана исключительно на добровольных началах, а проживание в кемпинге любезно предоставлено его владельцами. Уже в сентябре планируются очередные мероприятия для детей детского дома, сейчас ведется активная подготовка и поиск партнеров.

— Также мы планируем расширить своё поле деятельности и проводить успешные мероприятия в нескольких детских домах, — говорит активист движения «Верное направление» Ольга Новоселова. — Поэтому хотим обратиться ко всем неравнодушным людям в нашем городе: если хотите оказать какую-либо помощь детям – присоединяйтесь к нам! Будем рады материальной помощи, помощи в организации наших мероприятий, а также ждем волонтеров. Вместе мы сможем сделать больше!
Узнать больше об организации «Верное направление» можно в нашей группе в социальных сетях. Там вы можете задать все свои вопросы активистам движения в группе ВКонтакте.

Наша справка:

Негосударственная благотворительная организация «Верное направление» объединяет компанию друзей, которым небезразлична судьба детей в детских домах. Пока деятельность организации носит локальный характер и касается одного детского дома в п.Черепаново, в котором проживает около 70 детей разных возрастов.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить