Четверг
28 марта
2024
  °C

Весенний призыв-2021 в России начнется с 1 апреля и продлится до 15 июля

В Новосибирской области созданы призывные комиссии. План призыва скоро станет известен
Бердский военкомат
Бердский военкомат
В Новосибирской области созданы призывные комиссии. План призыва скоро станет известен

С 1 апреля 2021 года стартует весенняя призывная кампания. Продлится она до 15 июля. Призывную комиссию в Новосибирской области возглавил лично губернатор Андрей Травников, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона. Постановление №56 «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу в Новосибирской области весной 2021 года» губернатором подписано накануне, 17 марта.

В основной состав призывной комиссии также вошли руководители областных исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ФКУ «Военный комиссариат Новосибирской области», ГУ МВД России по Новосибирской области и другие.

Сколько призывников из Бердска будут направлены в армию в ходе весеннего призыва в текущем году? Об этом станет известно после совещания в областном военкомате, назначенного на 25 марта, сообщил сайту Бердск-Онлайн военком Бердска Андрей Копачев.

Сроки призыва определяются Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ: призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить