Четверг
28 марта
2024
  °C

Весеннюю неделю добра объявила молодежь Бердска

Главная задача – объединить всех волонтеров города
19.04.2019 15:30
Автор: Редактор
Весеннюю неделю добра объявила молодежь Бердска
Весеннюю неделю добра объявила молодежь Бердска
Главная задача – объединить всех волонтеров города

С 22 по 29 апреля в Бердске проводится общероссийская неделя добровольцев «Весенняя неделя добра». Эта неделя, как подчеркивают в отделе по делам молодежи Бердска, — уникальное партнёрское мероприятие, ежегодно объединяющее усилия сотен добровольцев: школьников, студентов, представителей общественных объединений, органов власти, предприятий и организаций, молодёжных объединений, СМИ для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания родного города.

Бердская программа мероприятий «Весенней недели добра-2019» посвящена объединению добровольцев — людей неравнодушных и от чистого сердца стремящихся помогать окружающим.

Вся программа формируется на основе добровольческих мероприятий: проектов и акций, включающих благоустройство территорий, проведение благотворительных концертов и игровых программ для детей. А также дни открытых дверей, оказание адресной помощи детям, инвалидам, пожилым и одиноким людям, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, сбор канцтоваров для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, проводятся благотворительные сборы для приюта животных «Надежда» и многое другое.

Тематические дни Весенней Недели добра- 2019:

1. «Дни ЗОЖиви» — организация мероприятий направленных на профилактику здорового образа жизни (спартакиады, марафоны здоровья, эстафеты, всеобщие зарядки и т.д.).

2. «Дни Культуры и Памяти» — акции направленные на формирование культурных ценностей, приобщение к мероприятиям, посвященным памятным датам ВОВ, пропаганде культурного образа жизни (совместные походы в кино, театры, организация тематических вечеров, встречи с ветеранами ВОВ и т.д.).

3. «Дни солидарности» – акции направленные на развитие наставничества, взаимодействия добровольческих объединений, для планирования совместной деятельности по шефской помощи социально-незащищенным гражданам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, (акция «Френдзона», в рамках которой ребята устраивают дружеские встречи, акции по шефской помощи, акция «Коробка добра», в рамках акции собираются полезные вещи, игрушки и адресно передаются человеку, так же в рамках этих дней проходят донорские акции по сдаче крови).

4. «Дни семьи» — акции направленные на проведения мероприятий для семей города, влияющих на объединение семей и формирования семейных ценностей (конкурсы семейных фотографий, спортивные праздники для семей, игровые программы для детей с родителями, семейный игровой-квест «7-Я» на площади Горького).

5. «Дни земли» – акции направленные на формирование эко-культуры и бережного отношения к окружающей среде (акция «Эко-батл», соревнования по сбору макулатуры, батареек и пластика, акция «Чистый город», акции посвященные облагораживанию территории, субботники, благоустройство аллей славы, памятных мест и воинских захоронений, лектории по бережному потреблению, эко-мастер классы).

6. «Дни милосердия» — волонтерские акции, направленные на содействие и помощь ветеранам, детям с ограниченными возможностями здоровья ( акция «Дело пушистое»; акция «Дарите детям радость» — концертные и игровые программы для детей, волонтерские проекты по сбору канцелярии, для детей из семей в трудной жизненной ситуации, акция «Дорога к обелиску» — сбор материалов, для благоустройства заброшенных могил ветеранов ВОВ).

7. «Умные дни» – проведение мероприятий и акций направленных на развитие интереса к науке в любом её проявлении (организация научно практических конференций, форумов, уроков, акции «Это важно знать», «ЛикБез»).

Старт акции 20 апреля в 15:00 на площади перед городским управлением образования. В рамках открытия пройдет ДоброКвест для всех желающих.

Заявку на участие в «Весенней неделе добра» в Бердске принимают в отделе по делам молодежи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить