Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вице-спикера горсовета Бердска выберут депутаты

Заместитель спикера Валерия Бадьина будет работать бесплатно
Валерий Бадьин (слева) обязан присутствовать на многих мероприятиях города
Валерий Бадьин (слева) обязан присутствовать на многих мероприятиях города
Заместитель спикера Валерия Бадьина будет работать бесплатно

На очередной сессии 18 апреля депутаты выберут заместителя председателя горсовета Бердска. Это место пустует с момента формирования четвёртого созыва Совета депутатов. То есть, с 2016 года.

Спикер горсовета Валерий Бадьин рассказал сайту Бердск-Онлайн, почему спустя три года возникла необходимость в избрании вице-спикера.

 — Нужно утвердить зампредседателя, чтобы он хотя бы представительские функции выполнял. Последнее время очень много мероприятий, на которых обязан присутствовать я. Иногда мероприятия происходят или в одно время, или с разницей в 20-30 минут. А я не могу быть в двух местах сразу. И не быть мы тоже не можем. Прошу иногда то Ивана Минина, то Людмилу Чуркину, то Андрея Ковальского. Порой они отказываются. Получается, что мы не присутствуем, а это неправильно, — объяснил Валерий Бадьин.

По словам спикера, его заместитель будет работать на безвозмездной основе. Доплачивать вице-спикеру из бюджета не будут.

Фамилии кандидатов на место вице-спикера станут известны завтра, 18 апреля. Поучаствовать в выборах может любой депутат горсовета. Самого достойного народные избранники выберут путём тайного голосования.

Напомним, четвёртый созыв горсовета уже предпринимал попытку избрать вице-спикера. Но успехом она не увенчалась. На эту должность претендовали двое: депутат Алексей Праксин высказал желание работать заместителем председателя горсовета Бердска на безвозмездных условиях, депутат Андрей Никулин вызвался работать за зарплату. Ни один не набрал достаточного количества голосов в ходе голосования.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить