Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вице-спикером горсовета Бердска стал депутат Владимир Голубев

Видео. За него проголосовало 23 его коллеги. Пятеро были против
Владимир Голубев более 7 лет является депутатом
Владимир Голубев более 7 лет является депутатом
Видео. За него проголосовало 23 его коллеги. Пятеро были против

Бердские депутаты сегодня, 18 апреля, избрали вице-спикера горсовета. Им стал депутат Владимир Голубев.

Владимира Алексеевича на эту должность выдвинула фракция «Единой России». Альтернативных канидидатур почему-то не появилось. Правда, депутат Людмила Чуркина предлагала выдвинуть своего коллегу Ивана Минина, но тот взял самоотвод, так как находится во фракции «ЕР». 

Поскольку конкурентов у Голубева не было, избирательная комиссия решила изменить бюллетень. Напротив фамилии кандидата появилось две графы — «за» и «против». 

Депутаты голосовали тайно. Всего в голосовании поучаствовало 29 народных избранников. Один из голосовавших испортил бюллетень. 23 проголосовали «за», 5 — «против». Итоги выборов признали действительными. 

Напомним, вице-спикера в горсовете не было уже много лет. Его долго не могли выбрать как в предыдущем созыве, так и в нынешнем. Однако сейчас в заместителе спикера Валерия Бадьина возникла острая необходимость. Валерий Георгиевич, как он ранее пояснял сайту Бердск-Онлайн, не успевает бывать «сразу в двух местах». Зам ему нужен для разделения представительских функций. 

Сам Владимир Голубев так прокомментировал необходимость появления вице-спикера: 

 — У Валерия Георгиевича есть проблемы со здоровьем. До этого нам просто повезло: сессия прошла, потом (у Бадьина) возникли проблемы со здоровьем, и к следующей сессии уже всё нормально. Это, наверное, самое главное, — отметил Голубев. 

Владимир Алексеевич будет работать вице-спикером бесплатно. Его основной источник доходов — собственный бизнес. 

Напомним, что Голубев также является председателем профильного комитета по промышленности. Он уверен, что справится с работой на всех должностях. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить