Среда
24 апреля
2024
  °C

Видео. Асфальт — в лужи. В Бердске идет аварийный ремонт дорог, горячим асфальтом закрывают опасные ямы

Ямочный ремонт стоимостью 10 млн рублей начнется с середины апреля
Некоторые ямы приходится засыпать горячим асфальтом по 4 раза
Некоторые ямы приходится засыпать горячим асфальтом по 4 раза
Ямочный ремонт стоимостью 10 млн рублей начнется с середины апреля

Почти неделю на дорогах Бердска кипит работа: аварийный ремонт ям, расшатывающих подвеску автомобилей, работники МБУ «Центр муниципальных услуг» ведут с 23 марта.

Технология проста: горячий асфальт кладут в самые опасные ямы, явившиеся на свет после схода снега, затем его утрамбовывают специальным мини-катком. Смена рабочих начинает свою работу с 8 утра и без устали движется по улицам города, ликвидируя последствия весны. В некоторых местах из-за особенностей грунта ямы приходится засыпать асфальтом по нескольку раз.

Как, например, яма на улице Красная Сибирь: диаметром два на полтора метра и глубиной около 35 сантиметров.  

«Лужи асфальтируете?» — иронизируют комментаторы в соцсетях и подтрунивают над рабочими прохожие на улицах. Но замначальника МБУ ЦМУ Максим Совбанов парирует: уже лучше так, чем шквал жалоб на плохое состояние дорог и порванные автомобильные покрышки. А недовольным читателям пабликов, которые возмущаются возвышающимся над лужами островками асфальта, задает встречный вопрос: что лучше –  нырнуть в ямку в воде или проехать по бугорку?

— Автомобилисты выбирают второе. А первое – те, кто никогда не сидел за баранкой, — считает Совбанов. – Согласно правилам и безопасности дорожного движения, яма не должна превышать пяти сантиметров в глубину. Но сколько у нас их по Бердску? Когда есть небольшой бугорок – проще и уже нет аварийной ситуации.

К Троице – начнем!

Тем временем определены сроки текущего ямочного ремонта бердских дорог: он начнется 15-16 апреля. По словам начальника УЖКХ Владимира Захарова, пока на этот вид работ выделено из городской казны 10 млн рублей.

— В первую очередь будем делать дорогу на кладбище. К Троице и  родительскому дню на 9-й день после Пасхи туда массово пойдут машины, — рассказывает о планах руководитель управления ЖКХ.

После кладбищенской дороги по плану привести в порядок улицы Боровая, Кр. Сибирь, Свердлова и Островского.

— Везде, где есть ямы, будем работать, — резюмирует Владимир Захаров.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить