Пятница
19 апреля
2024
  °C

Видео. Коммунисты Бердска объявили сбор молодежи в день 99-летия Октября

Сергей Бессонов: У нас есть историческая память
99-летие Великого Октября отметили митингом в Бердске
99-летие Великого Октября отметили митингом в Бердске
Сергей Бессонов: У нас есть историческая память

Бердские коммунисты 7 ноября – в день 99-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции – провели митинг на площади Горького.

Лидер местной ячейки КПРФ Сергей Бессонов, поздравив сподвижников по партии, напомнил всем, что до 100-летия Великого Октября остался ровно год. Назвал всех детьми и последователями революционных идей. И объявил публичный призыв для молодежи: вступать  в ряды компартии.

— Мы отмечаем 99-ю годовщину  со дня свершения Великой Октябрьской Социалистической революции. С этим праздником я вас и поздравляю! Ура! – обратился Бессонов к двум десяткам пенсионеров, на груди которых были неизменные для такого дня алые ленты, а в руках алые стяги и транспаранты, гласящие «Победит КПРФ – выиграет Россия».

Оценив, что на митинг в честь победы Октября в Бердске вышло немного людей, Сергей Бессонов сказал, что все они уважают свою историю и любят события, фундаментально изменившие их жизнь.

ВИДЕО: В Бердске отметили 99-ю годовщину Великого Октября

— Всегда будем помнить: кому и чем мы обязаны. У нас есть историческая память. И благодаря этому мы можем говорить, что мы – наследники Октября. Так? – обратился Бессонов к участникам митинга. И в ответ прозвучало сбивчивое  «Так точно».

В обращении ЦК КПРФ, зачитанном на митинге, прозвучало, что мир находится на пороге 100-летия Великого Октября. И это – время для важных выводов и активных действий.

— Осенью 1917 года свершилось величайшее событие всей мировой истории – трудящиеся России под руководством Ленинской партии, большевиков свергли буржуазную власть. Уничтожили пережитки дряблого самодержавия и установили Советское народовластие, — зачитал обращение лидер бердского горкома КПРФ Сергей Бессонов. 

Никто из представителей городских властей не вышел к коммунистам поздравить их с праздником. Чуть поодаль стоял полицейский автомобиль — полиция охраняла правопорядок на массовом мероприятии. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить