Пятница
19 апреля
2024
  °C

Видео. Лариса Степанова назначена новым вице-мэром Бердска по вопросам ЖКХ

Прежний зам по ЖКХ Сергей Носов возглавит соцсферу Бердска
Степанова Лариса Владимировна, замглавы Бердска по городскому хозяйству
Степанова Лариса Владимировна, замглавы Бердска по городскому хозяйству
Прежний зам по ЖКХ Сергей Носов возглавит соцсферу Бердска

В понедельник, 12 декабря, глава  Бердска Евгений Шестернин сообщил о назначении нового вице-мэра. На должность заместителя главы администрации Бердска по городскому хозяйству назначена Лариса Владимировна Степанова.

Бывший вице-мэр по городскому хозяйству Сергей Носов, со слов Шестернина, находится сейчас в административном отпуске. Впоследствии он будет переведен на должность заместителя главы города по социальной сфере. Отметим, что в Бердске несколько лет нет вице-мэра по социальной сфере. И функции этого заместителя и так лежали на Сергее Носове — по положению о перераспределении должностных обязанностей. Длительное время круг его задач был очерчен вопросами от ЖКХ, транспорта, до медицины и образования.

Лариса Степанова родилась в 1966 году. В 1988 году окончила Сибирский инженерно-строительный институт по специальности «инженер-строитель». Трудовую деятельность начала по окончании вуза на ПО «Вега», где прошла путь от инженера до ведущего конструктора отдела энергетики. В ее послужном списке должности инженера-теплотехника, начальника ПТО управления ЖКХ, была заместителем начальника УЖКХ Бердска по техническим вопросам, работала техническим директором МУП «Комбинат бытовых услуг». Имеет 25-летний стаж в сфере ЖКХ из 28 лет общего трудового стажа.

От первого интервью бердским журналистам после назначения Лариса Степанова отказалась, сославшись на занятость. Однако сказала, что приняла приглашение главы Бердска, потому что знала куда идет.

— Ко всему готова, я на этом работала, — уверенно сказала Степанова.

Глобальных задач мэр перед ней пока еще не поставил, решать будет текущие задачи, сказала вице-мэр по ЖКХ и городскому хозяйству.

В отличии от своего предшественника Сергея Носова, несколько лет назад в момент подачи документов на конкурс по замещению вакантной должности вице-мэра сказавшего, что идет на «расстрельную должность», Лариса Степанова ответила, что должность таковой не считает.   

До назначения Степановой на должность вице-мэра по ЖКХ этот пост в Бердске всегда занимали мужчины. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить