Четверг
28 марта
2024
  °C

Видео. Салютом завершился День Победы в Бердске

Министр культуры РФ Владимир Мединский в письме назвал Бердск особенным городом
Видео. Салютом завершился День Победы в Бердске
Видео. Салютом завершился День Победы в Бердске
Министр культуры РФ Владимир Мединский в письме назвал Бердск особенным городом

В этом году впервые в Бердске режиссером вечерней праздничной программы в честь Дня Победы являлся дебютант – молодой сотрудник городского центра культуры и досуга Евгений Евтушенко. Он привнес новый взгляд в пролог творческой части программы.

 На сцене главной городской площади выступили по многолетней традиции творческие коллективы бердских культурных учреждений. Проникновенно исполнили патриотические песни о Великой Отечественной войне, станцевали множество танцев. Следует отметить, что местные артисты никогда не халтурят – на них смотрят глаза друзей и родственников. Каждое выступление наполнено искренностью, в них вложена душа самодеятельных вокалистов, хористов и танцоров.

Впервые в на бердской сцене  выступил новосибирский сборный Молодежный оркестр под руководством Ильи Ильдеркина. Музыкальная композиция, сопровождаемая видеокадрами и фотоснимками времен войны, отличалась от всего того, что прежде показывали бердской публике. Но зрители благодарно сопроводили аплодисментами старания Молодежного оркестра.

Члены регионального отделения Российского военно-патриотического общества передали Бердску приветственное письмо от министра культуры России Владимира Мединского за патриотическое воспитание. В нем Мединский назвал Бердск особенным городом с историческими корнями.

А глава Бердска Евгений Шестернин поблагодарил горожан за участие в Бессмертном полке, проявив уважение к ветеранам.

Завершилась вечерняя программа салютом. Он теперь проводится на новой площадке, поэтому огни салюта взлетают в небо и раскрываются не над головами горожан, а в целях безопасности чуть дальше.  

ВИДЕО: Салют 9 Мая 2017 года в Бердске

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить