Пятница
26 апреля
2024
  °C

Видео. Сотни бердчан с гордостью прошли демонстрацией по улице Ленина

Первомайское шествие объединило партии и коллективы рабочих
В колонне царило праздничное настроение вопреки промозглой погоде
В колонне царило праздничное настроение вопреки промозглой погоде
Первомайское шествие объединило партии и коллективы рабочих

Более тысячи жителей Бердска встали в стройные ряды демонстрации 1 Мая: в Праздник Весны и Труда трудовые коллективы, пенсионеры и молодежь торжественно прошли шествием по центральной улице Ленина.

К 11 часам выходного понедельника сформированные колонны тронулись в путь от ул. Комсомольской по главной улице в сторону площади Горького. Несмотря на промозглый ветер и ощутимый холод, на лицах демонстрантов  – улыбки, в руках у многих веточки деревьев с самодельными яркими цветочками, шарики и транспаранты. Представители политических партий, общественники, сотрудники коммерческих и муниципальных предприятий признаются: идут с гордостью по любимой улице любимого города.

В первых рядах демонстрации – Почетные жители Бердска: Виктор Голубев, Тамара Лапина. Раиса Христенко и другие.

В числе совета старейшин со стягами шли уважаемые люди старшего поколения, которые внесли немалую лепту в строительство и процветание города. Далее — чиновники во главе с мэром Евгением Шестерниным, депутаты, военные, бизнесмены и политики. Праздник Весны и Труда объединил всех.

На плакатах и транспарантах самые различные лозунги: «Молодым – работу. Пенсионерам – заботу», «Мир! Труд! Май!», «Когда мы едины – мы непобедимы!».

— Испытываю радость и восторг: это же наша юность. Это шикарно! Тогда, много лет назад, тоже было очень весело, дружно, красиво! Мы – заводчане: шла колонна от завода, дети ехали на праздничных машинах, – делятся переполняющими эмоциями работники химзавода Любовь Петровна и Павел Михайлович.

— Иду с гордостью. Это как ответственность перед делом, которое я делаю: идут все рабочие, я – рабочий. Чувство единения испытываю, что мы все такие молодцы, собрались здесь под одной общей идеей – от этого и гордость,- признается молодой специалист предприятия «Сиббиофарм» Сергей Котляров.

После шествия по Ленина колонна горожан свернула на ул. Свердлова. Конечной точкой стала площадь Горького: демонстранты растянулись перед сценой для праздничного митинга.

Градоначальник душевно поздравил «строителей» Бердска – почетных жителей за вклад в преумноженноу трудовым подвигом историю и отметил, что смысл жизни человека, города и всей матушки-России заключается в трех словах – мир, труд, май.

— На Руси всегда любили и чтили человека труда. Мы сегодня продемонстрировали любовь и уважение к человеку труда, готорые сегодня сохраняют начатое, —  сказал со сцены глава Бердска Евгений Шестернин.

После торжественного митингав в городском парке культуры и отдыха началась праздничная концертная программа, посвященную открытию летнего сезона, а в 18.00 состоится концерт народного коллектива ВИА «Дизель-бэнд».

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить