Пятница
19 апреля
2024
  °C

Викторина ГИБДД «Безопасное лето-2017» прошла в лагере им. Кошевого в Бердске

В областной профильной смене участвовал отряд ЮИД
Викторина ГИБДД «Безопасное лето-2017» прошла в лагере им. Кошевого в Бердске
Викторина ГИБДД «Безопасное лето-2017» прошла в лагере им. Кошевого в Бердске
В областной профильной смене участвовал отряд ЮИД

Для предотвращения роста детского дорожно-транспортного травматизма на территории Бердска в летний период Госавтоинспекция совместно с представителями ГЦДТ «Перспектива» 10 июня приняла участие в областной профильной смене ЮИД  «Главная дорога» Новосибирской области. Провели в Детском оздоровительно-образовательном лагере им. Олега Кошевого викторину по ПДД «Безопасное лето-2017».

В мероприятии приняли участие более 30 команд из разных районов области: Тогучинского, Маслянинского, Искитимского, Куйбышевского, города Бердска и многие другие.

Специальный гость программы Аркадий Паравозов торжественно открыл мероприятия и, зарядив участников праздничным настроением, станцевал с ними  заводной танец. А ведущие викторины Клубничка и Вишня провели с участниками занимательные конкурсы по ПДД.

ЮИДовцы показали организаторам мероприятия, насколько хорошо знакомы с Правилами дорожного движения, справляясь с самыми сложными задачами.

Викторина состояла из пяти этапов, которые включили в себя: разминку, конкурс по ПДД на скорость, коллективную игру «Разрешается-Запрещается»,  конкурс на знание дорожных знаков, тестирование по ПДД.

Также вниманию участников был представлен фильм по ПДД о том, как нужно правильно вести себя пешеходам, чтобы не оказаться участником ДТП.

В завершение встречи ЮИДовцы в своих письмах обратились к самым маленьким участникам дорожного движения с просьбой всегда соблюдать правила дорожного движения. А именно: переходить дорогу только по пешеходному переходу, на зелёный сигнал светофора, не отвлекаясь на посторонние предметы (телефон, плеер, планшет, книгу и др.), не играть на проезжей части, не кататься на велосипеде на дорогах общего пользования не достигнув 12-ти летнего возраста.

На подведении итогов викторины «Безопасное лето-2017»  в ДОЛ им. О. Кошевого прибыл начальник Бердской Госавтоинспекции Дмитрий Чучин. Он поздравил ребят с наступлением долгожданных летних каникул и наградил всех участников Грамотами «Знаток ПДД», специально разработанными Госавтоинспекцией города Бердска. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить