Четверг
25 апреля
2024
  °C

Викторина по ПДД «Безопасные каникулы» прошла в ДОЛ «Дзержинец» в Бердске

ГИБДД учит детей правилам поведения на дороге
Викторина по ПДД «Безопасные каникулы» прошла в ДОЛ «Дзержинец» в Бердске
Викторина по ПДД «Безопасные каникулы» прошла в ДОЛ «Дзержинец» в Бердске
ГИБДД учит детей правилам поведения на дороге

16 июня в рамках областной профильной смены «Пятое колесо-2017» Госавтоинспекция города Бердска совместно с представителями городского центра детского творчества «Перспектива» провели познавательную викторину по Правилам дорожного движения «Безопасные каникулы» для ребятам, отдыхающих в ДОЛ «Дзержинец».

Любимый детворой персонаж Аркадий Паравозов поприветствовал их своим зажигательным танцем и зарядил положительными эмоциями.

В большом актовом зале собралось более 100 ребят, которые внимательно слушали задания, дружно отвечали на вопросы ведущих, продемонстрировав насколько хорошо им известны Правила дорожного движения.

Организаторы мероприятия поведали всем присутствующим о правилах безопасного поведения на улице во время летних каникул, напомнили, как правильно переходить проезжую часть, почему нельзя переходить дорогу на жёлтый сигнал светофора, а также напомнили юным пешеходам о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.

Для того чтобы закрепить полученные знания отдыхающие посмотрели познавательный фильм «Когда я вырасту», в котором главный герой Саша Елисеев, призывает юных участников дорожного движения соблюдать ПДД, просто для того, чтобы вырасти.

Мероприятие принесло всем участникам массу позитивных эмоций. За плодотворную работу и проявленные знания по ПДД каждый отряд получил от Госавтоинспекции города Бердска грамоты «За знание Правил дорожного движения».

После завершения викторины все желающие смогли сделать яркие фотографии с Аркадием Паравозовым и его помощницами – Вишней и Клубникой. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить