Вторник
16 апреля
2024
  °C

Виновному в гибели Дмитрия Медведева жителю Бердска оглашают приговор

Автомобилист Сергей Лаптев не признал вины в смертельном ДТП
Оглашают приговор жителю Бердска Сергею Лаптеву за ДТП со смертельным исходом
Оглашают приговор жителю Бердска Сергею Лаптеву за ДТП со смертельным исходом
Автомобилист Сергей Лаптев не признал вины в смертельном ДТП

В суде в Советском районе Новосибирска с утра 17 февраля провозглашают приговор 55-летнему жителю Бердска Сергею Лаптеву, признанному виновным в ДТП со смертельным исходом.

По версии следствия, 4 сентября 2014 года Сергей Лаптев нарушил ПДД, совершая маневр на своем автомобиле «Хонда Аккорд». В результате чего на трассе М-52 в районе ул. Васильковой насмерть разбился опытный мотоциклист – инструктор по экстремальному вождению мотоциклов клуба «99 процентов» Дмитрий Медведев (в байкерской среде его звали Медведь).

Отметим, что бердчанин Сергей Лаптев ни в ходе следствия, ни в ходе судебных разбирательств не признал себя виновным в аварии, повлекшей гибель 29-летнего новосибирского мотоциклиста.

Интересы пожилых родителей погибшего мотоциклиста Дмитрия Медведева, живущих в Иркутской области, на судебных заседаниях представляет президент новосибирского мотоклуба «99 процентов» Константин Нельзин.

В рамках уголовного дела о ДТП со смертельным исходом был заявлен гражданский иск о компенсации морального вреда. За смерть сына родители требуют взыскать с виновника аварии 1 млн рублей, а также компенсировать им затраты на погребение и стоимость разбитого мотоцикла в сумме 250 тыс. рублей.

Гособвинение полностью поддерживает сумму гражданского иска и просит суд вынести наказание виновнику смертельной аварии в виде 4,5 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселения. А также на 2,5 года лишить его водительских прав.

Как сообщил сайту Бердск-онлайн из зала суда Константин Нельзин, заслушать приговор пришли около 20 человек из Сибирского мотосообщества. 

ВИДЕО: 04.09.2014 в ДТП под Бердском погиб байкер Дмитрий Медведев из мотоклуба «99 процентов» (запись видеорегистратора, дата установлена неверно)

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить