Вторник
23 апреля
2024
  °C

Власти Бердска спасают от срыва ремонт ул. Черёмушной по федеральному проекту

Вице-мэр Бердска Владимир Захаров временно возглавит УЖКХ для контроля за ремонтом
Состоялось совещание по поводу ремонта ул. Черёмушной
Состоялось совещание по поводу ремонта ул. Черёмушной
Вице-мэр Бердска Владимир Захаров временно возглавит УЖКХ для контроля за ремонтом

Мэр Бердска Евгений Шестернин провёл временные кадровые перестановки из-за затянувшегося ремонта ул. Черёмушной, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию.

Сегодня, 17 августа, состоялось рабочее совещание с подрядчиком и ведомствами, которые контролируют работы.

Напомним, вчера Евгений Шестернин публично выразил недовольство тем, как идёт ремонт ул. Черёмушной в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он отметил, что проект под угрозой срыва.

Сегодня градоначальник принял ряд управленческих решений, чтобы исправить ситуацию:

 — Евгений Шестернин обратил особое внимание на то, что действующий директор УЖКХ Максим Совбанов не контролирует ремонтные работы, так как находится на больничном, что значительно сказывается на темпах строительных работ, поэтому приказом главы администрации временно откомандировал своего заместителя Владимира Николаевича Захарова на должность директора УЖКХ для ежедневного контроля строительства и межведомственной координации, чтобы не сорвать сроки проекта, — рассказали в администрации.

Отметим, что в отсутствие Совбанова и.о. директора УЖКХ до сего дня был Владимир (Юрьевич) Захаров — замначальника управления. 

На 17 августа подрядчик спилил более 50% аварийных деревьев и зеленых насаждений, попадающих в зону работ. К концу недели в Бердск доставят специально сваренную трубу и начнутся работы по строительству ливневой системы. Планируется установить трубу длиной 1900 метров. На следующей неделе начнутся дорожные работы. ⠀

Напомним, Черёмушная и Боровая будут отремонтированы капитально – от асфальтового полотна до установки освещения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить