Вторник
16 апреля
2024
  °C

Власти Бердска выиграли суд с поставщиком двух губернаторских автобусов

Поставщик внесен в реестр недобросовестных подрядчиков
Начальник отдела транспорта Надежда Нятина рядом с губернаторским автобусом
Начальник отдела транспорта Надежда Нятина рядом с губернаторским автобусом
Поставщик внесен в реестр недобросовестных подрядчиков

Арбитражный суд Новосибирской области 12 июля вынесл решение удовлетворить исковые требования администрации Бердска в адрес недобросовестных поставщиков двух автобусов, сообщил сегодня, 13 июля, пресс-центр мэрии города. У необходимых Бердску городских автобусов должны быть места для беспрепятственного перемещения пассажиров, накопительные площадки и широкий проход между сиденьями. А автобусы ПАЗ 4234-04,которые предлагал поставщик, — междугородние. К тому же стоимость с завода у них ниже, чем было заявлено в конкурсной документации.

— У них другая комплектация сидений и ряд особенностей, неудобных в городской эксплуатации автобусов, — уточнила начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Бердска Надежда Нятина.

Поставка двух городских автобусов до решения суда находилась в «замороженном» состоянии. Теперь у поставщика есть 30 дней на обжалование решения суда. В случае, если оно не будет обжаловано, бердские власти проведут новый аукцион. Приблизительная стоимость двух городских автобусов — около 6 млн. рублей. 

Напомним, что губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подарил Бердску на 300-летие сертификат на покупку десяти автобусов. Шесть автобусов уже работают на линии, один микроавтобус используется отделом физкультуры и спорта. и один автобус, оборудованный пандусом для инвалидов, планируется закупить в ближайшее время. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить