Среда
24 апреля
2024
  °C

Власти сдают в аренду лесной участок в Бердске – раньше там был аэродинамический полигон

Небольшой участок площадью в 0,2 га расположен недалеко от лагеря «Юбилейный»
В лесу можно осуществлять только рекреационную деятельность
В лесу можно осуществлять только рекреационную деятельность
Небольшой участок площадью в 0,2 га расположен недалеко от лагеря «Юбилейный»

Администрация Бердска намерена сдать в аренду небольшой лесной участок рядом с лагерем «Юбилейный». Арендатора определят с помощью торгов, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на земельное управление.

Речь идёт об участке, находящемся в муниципальной собственности, с местоположением: Новосибирская область, город Бердск, Бердское муниципальное лесничество, 31 лесной квартал, части выделов 39, 46; площадью: 0,2732 га; с кадастровым номером: 54:32:010467:38; категория защитности: защитные леса. Арендатор может взять этот участок только для осуществления рекреационной деятельности.

Как пояснила сайту Бердск-Онлайн начальник отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды земельного управления администрации Бердска Олеся Черемнова, ранее указанный участок находился в аренде у предприятия «Уникон» — как земельный участок для аэродинамического полигона. Однако эта земля была признана частью городских лесов. Поэтому договор с арендатором расторгли. Участок теперь может сдаваться в аренду только как лесной и только для рекреационной деятельности.

Аренда лесного участка предполагает ряд ограничений и обязательств. К примеру, на нём нельзя возводить капитальные сооружения. Также арендатор обязан разработать проект освоения лесного участка и согласовать его с властями. Лесные насаждения должны остаться в целости и сохранности.

Если желающих взять в аренду кусок леса не найдётся, то этот участок просто передадут в бессрочное пользование муниципальному Управлению природными ресурсами – для охраны, защиты и воспроизведения лесов. Иными словами, лес останется просто лесом, за которым будут осуществлять должный уход и контроль.

Начальная цена аукциона составляет 10786 рублей. Такая сумма обусловлена утверждённой минимальной тарифной ставкой для аренды лесных участков. Победит участник, который предложит наибольшую сумму.

Аукцион проводится в электронной форме в порядке, предусмотренном статьей 80 Лесного кодекса Российской Федерации.

Документация об аукционе размещена на электронной площадке РТС-тендер в разделе «Имущественные торги».

Дата и время проведения аукциона: 22.04.2021 в 09.00 часов (МСК).

Адрес места приема заявки на участие в аукционе: электронная площадка www.rts-tender.ru.

Дата начала приема заявок: 17.03.2021 с 09.00 часов (МСК).

Дата окончания приема заявок: 19.04.2021 в 09.00 часов (МСК).

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить