Четверг
28 марта
2024
  °C

Внимание, Бердск: изменения на дорогах из-за погоды

Водителей и пешеходов Бердска призывают быть особо внимательными на проезжей части
Ожидаются мокрый снег, понижение температуры воздуха, на дорогах — гололедица
Ожидаются мокрый снег, понижение температуры воздуха, на дорогах — гололедица
Водителей и пешеходов Бердска призывают быть особо внимательными на проезжей части

Госавтоинспекция сообщает читателям сайта Бердск-онлайн, что в Новосибирской области ожидаются мокрый снег, понижение температуры воздуха, на дорогах — гололедица.

По информации портала weather.com, на этой неделе самая низкая температура возможна в среду до –13 °С днём и – 23 °С ночью. В остальные дни средняя дневная температура воздуха продержится около –3-4°С. 

Водителей Бердска предупреждают

ГИБДД информирует, что следует управлять автомобилями с покрышками, предназначенными для передвижения в условиях гололёда.

Не превышайте скоростной режим и не совершайте резких манёвров в условиях гололёда.

Автоинспекторы рекомендуют выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скорости, но и ориентироваться на погодные и дорожные условия, состояние проезжей части.

Будьте внимательны, чтобы при возникновении опасности смогли остановить свой автомобиль.

Снижайте скорость движения авто рядом с пешеходными переходами, школами и поликлиниками, возле остановок общественного транспорта.

Вниманию пешеходов Бердска

Госавтоинспекция региона предупреждает пешеходов, что из-за гололёда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.

Необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части, не отвлекаться на разговоры по мобильному телефону, не слушать громко музыку в наушниках.

Переходя дорогу по пешеходному переходу, обязательно убедитесь в своей полной безопасности. Световозвращающие элементы на одежде, сумках, детских колясках позволят водителям издалека заметить пешехода и, при возникновении опасности, вовремя остановить автомобиль.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить