Пятница
19 апреля
2024
  °C

Внимание: шквалистый ветер обрушится на Бердск

Экстренное предупреждение от МЧС
Это природное явление наблюдали жители Бердска рано утром 14 июля 2014 года
Это природное явление наблюдали жители Бердска рано утром 14 июля 2014 года
Экстренное предупреждение от МЧС

Региональное управление МЧС передало в Бердск штормовое предупреждение. По данным синоптиков, 12 августа с сохранением в ночь на 13 августа в Новосибирской области  ожидаются  дожди, местами сильные, грозы, град, усиление ветра до 17-22м/сек. Местами шквалы до 27м/сек.

Из-за неблагоприятных погодных условий возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением или обрывом линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений.

Населению во время сильного ветра рекомендуется закрыть окна и двери, родителям необходимо следить за досугом детей и не отпускать их одних на улицу.

Также следует проявлять осторожность: обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов.

Автомобилистам нельзя парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Напомним, в прошлую бурю, обрушившуюся на Бердск  вечером 12 июля 2014 года, упавшим на палатку деревом убило двух маленьких девочек-близнецов и тяжело травмировало третью. Малышей завели в палатку спрятаться от шквалистого ветра, грозового дождя и града их родители-кемеровчане. По факту инцидента, связанного с гибелью малолетних детей  возбуждено уголовное дело. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить