Четверг
28 марта
2024
  °C

Вонючие сточные воды затапливают улицу Рогачева у ветеранских домов в Бердске

Коммунальщики не могут найти место прорыва трубы
Сточные воды, ужасно воняя, текут по ул. Рогачева
Сточные воды, ужасно воняя, текут по ул. Рогачева
Коммунальщики не могут найти место прорыва трубы

С выходных затапливает сточными водами территорию у так называемых ветеранских домов на ул. Рогачева в Бердске. Как сообщают читатели сайта Бердск-онлайн, проживающие на ул. Рогачева, фекальная речка бежит с воскресенья, 29 июня.

— Вонь стоит, фекалии текут на ул. Рогачева, — возмущается бердчанин Иван. — Машины, проезжая по дороге, обрызгивают всё и вся, полагая, что это — просто вода. Служба города только обновила ленточку на ограждении. Пошла вторая неделя. Ждем тифа, дизентерии?!

В водоканалхозяйстве МУП «Комбинат бытовых услуг» работать по проблеме начали в минувшую среду. На данном участке проложено 4 нитки канализации, две водопроводных трубы и одна – ливневая канализация. Начальник участка водоканалхозяйства Максим Медведев в данное время определяет, какая из семи труб дала течь. По словам Дмитрия Хасанова, начальника отдела по связям с общественностью МУП «КБУ», трубы там поочередно отключают – ищут прорыв.

Проблема также в том, что трубы проложены на глубине 5 метров. А грунтовые воды поднялись до отметки два метра. Из-за затопления грунтовыми водами проблематично начать земляные работы.  Сроки ликвидации аварии не определены.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить