Пятница
29 марта
2024
  °C

Вооруженные дубинками пьяные полицейские скандалили в кафе в Бердске

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото с сайта myslo.ruПосетители кафе час пробыли в страхе

 

 

 

Скандал разыгрался утром 14 апреля в придорожном кафе «Восточная кухня» в Бердске.

Как рассказывают очевидцы, двое сотрудников органов внутренних дел, одетые в гражданскую одежду, в грубой форме требовали от персонала вернуть какой-то потерянный ими документ.

Они около часа продержали в страхе посетителей и персонал заведения. Неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы в кафе не заехал позавтракать постоянный клиент – житель Искитима Виталий Пустотин.

— Было начало 11-го, — рассказывает Виталий. – Когда я подъехал к «Восточной кухне», обратил внимание, что у входа стоят двое мужчин в гражданской одежде и размахивают полицейской дубинкой. Рядом с ними находилась девушка.

Пустотин зашел в кафе. Пока он оформлял заказ, услышал от других посетителей, что мужчины с улицы уже скандалили внутри заведения. Затем официантка сказала Виталию, что эти двое «тыкали» удостоверениями и требовали вернуть им их имущество – какую-ту потерянную накануне вечером бумажку.  По словам Виталия, оба мужчины – на вид им лет 23-25 — были в нетрезвом состоянии и вели себя агрессивно.

— Стоят у входа, размахивают дубинками, все на них обращают внимание. Это как злая собака у входа – понимаете? – также опасно, — говорит Пустотин.

Он вышел на улицу и попросил мужчин убрать дубинку и уйти.

— Людей не пугайте. Иначе я вызову полицию. Вы же тоже сотрудники? – пересказывает Виталий свой диалог с мужчинами. – Я вернулся в кафе. Они за мной. Сели со мной за один столик и начали спрашивать кто я такой.

Тогда Виталий, по его словам, предложил выйти на улицу, понимая, что ситуация накаляется, и прямо в кафе может начаться драка. Вышли. Но на улице конфликт продолжал обостряться. И тогда искитимец вызвал полицию.

— Приехали сотрудники ОВО. Эти мужчины предъявили полицейским свои удостоверения. Их обоих погрузили в патрульный автомобиль. Никакого сопротивления они не оказывали, — продолжает Виталий Пустотин. – Я поехал в дежурную часть следом и дал там объяснения по существу произошедшего майору полиции. Мужчин этих сразу закрыли.

Что было дальше Виталий не знает. Для себя сделал вывод, что в кафе скандалили сотрудники Новосибирской полиции. Сам он из полиции вернулся в кафе, где благодарный за «освобождение» персонал подарил ему две самсы. А посетители кафе рассказали, что видели у скандалистов пистолет. Но сам искитимец говорит, что оружие не видел – только дубинки. Подчеркивает, что это были именно полицейские дубинки.

Без оплаты остался таксист, который привез этих двоих мужчин в «Восточную кухню». Он целый час, пока шли разборки, ожидал своих пассажиров. Однако тех в итоге увезли в отдел МВД по Бердску.

Наш собеседник рассказал, что является завсегдатаем этого заведения, и ни разу там не было никаких конфликтов.

В бердской полиции факт конфликта в придорожном кафе не отрицают. Но говорить о том, кем являются участники конфликтной ситуации, в отделе МВД отказались, переадресовав вопросы журналистов в пресс-службу своего регионального ведомства. Туда направлена информация об инциденте. Личности граждан, доставленных в бердский отдел были установлены.

Сайту Бердск-онлайн стало известно, что, поскольку скандалившие в кафе мужчины не совершили преступления или правонарушения, их не задержали. Проводилось ли медицинское освидетельствование на предмет опьянения редакции выяснить не удалось.

Не исключено, что региональное управление МВД назначит служебную проверку по данному факту.

ВИДЕО с камеры наблюдения, на котором запечатлен конфликт, смотрите ЗДЕСЬ

.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить