Пятница
29 марта
2024
  °C

Все на субботник: Бердск очистят от мусора перед майскими праздниками

Бердчане будут создавать «вид, радующий глаз»
Субботники начнутся 20 апреля
Субботники начнутся 20 апреля
Бердчане будут создавать «вид, радующий глаз»

С 20 апреля в Бердске начнутся субботники. Об этом на заседании штаба по прохождению отопительного сезона 4 апреля объявил начальник УЖКХ Владимир Захаров.

 — Больше, чем неделю, полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор, — отметил Владимир Николаевич и призвал всех жителей подключиться к ежегодной весенней уборке.

Пора субботников завершится 29 апреля. В порядок будут приводить как общественные места, так и дворы жилых домов. По словам Захарова, нужно создавать «вид, который бы радовал глаз в преддверии майских праздников».

Обратить внимание на крупногабаритный мусор порекомендовал управляющим компаниям начальник административно-технической инспекции Бердска Павел Дятлов.

 — Ситуация для иллюстрации: на ул. Островского, 99 такое чувство, что весь месяц крупногабарит таскали. Сарайку кто-то разобрал и отнёс к контейнерной площадке. Это всё скапливается и уже на проезжую часть вылезает.

Про мусор сказал и начальник управления гражданской защиты Василий Пономарёв. Он напомнил, что под снегом за зиму скопилось много хлама. И его необходимо своевременно вывезти на свалку. Это позволит не только сохранить чистоту дворов, но и обеспечить пожарную безопасность.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить