Вторник
23 апреля
2024
  °C

Все школы и детсады Бердска готовы к началу учебного года

Начальник УО Бердска Жанна Тузова: Серьезных замечаний нет
Все школы и детсады Бердска готовы к началу учебного года
Все школы и детсады Бердска готовы к началу учебного года
Начальник УО Бердска Жанна Тузова: Серьезных замечаний нет

Сегодня, 16 августа, комиссия по приемке образовательных учреждений Бердска завершила работу. Начальник управления образования Бердска Жана Тузова отчиталась перед мэром города Евгением Шестерниным, что все школы и детсады, а также учреждения дополнительного образования готовы к новому учебному году. — Мы поднялись на каждую крышу и опустились в каждый подвал, — говорит Жанна Тузова, поясняя, что приемка школ и садов не носила формального характера.

В составе комиссии работали сотрудники отдела надзорной деятельности, проверяющие пожарную безопасность; полицейские, смотрели на антитеррористическую защищенность объектов образования; медики проверяли медкабинеты и программы по сбережению здоровья детей; специалисты  МУП «КБУ» проверили готовность инженерных систем.

— Серьезных замечаний нет. Предписания надзорных органов выполнены в полном объеме, — рассказала Жанна Тузова сайту Бердск-Онлайн. – В рамках выделенного финансирования проведены ремонтные работы. Плюс каждый коллектив вложил личные силы и время – красили, отмывали помещения сами.

Определена дата финальной 100% готовности школ и детсадов – 25 августа. К этому дню доделают все штрихи.

По словам Жанны Тузовой, во всех школах закуплены учебники и полным ходом идет их выдача школьникам.

В этом году снова произошел существенный прирост числа учеников в Бердске. Если в прошлом учебном году обучалось около 13 тыс. детей, то в этом году их численность достигает 13,5 тыс. человек. В первые классы пойдут более 1500 учеников. Все первоклассники Бердска будут учиться в первую смену.

Единый педсовет в Бердске состоится 30 августа. А 1 сентября – День знаний. Он пройдет в воскресенье во всех школах города. А до 10 сентября все 9-классники и все дети в старших группах детсадов будут проходить тематические уроки по 60-летию БЭМЗа, отмечаемому в этом году.

Справка Бердск-Онлайн

В Бердске приемку к новому учебному году прошли все 14 школ, 19 муниципальных и 1 частный детсад, 3 учреждения дополнительного образования (центр «Перспектива», шахматная школа «Маэстро» и центр туризма «Юность»). Также приемку прошел бердский кадетский корпус им. Героя России Олега Куянова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить