Пятница
29 марта
2024
  °C

Всем привет от Ильи Потапова — экс-мэра Бердска, вышедшего на свободу

Илья Николаевич оптимистично смотрит на своё и нашего города будущее
Илья Потапов. Этому фото около 9 лет
Илья Потапов. Этому фото около 9 лет
Илья Николаевич оптимистично смотрит на своё и нашего города будущее

Бывший мэр Бердска Илья Потапов, который в декабре вышел на свободу из колонии строгого режима, повидался с однопартийцами из КПРФ. Об этом сайту Бердск-Онлайн сообщил лидер бердских коммунистов Сергей Бессонов.

 — Повидавшись недавно с нашим мэром, могу засвидетельствовать, что он вполне оптимистично смотрит на своё и нашего города будущее и готов продолжать в нём жить и творить. Всем от него привет! С Новым годом! — передал Сергей Евгеньевич суть встречи. 

Также Бессонов посетовал на то, что Илья Николаевич уже почти месяц на свободе, а журналисты продолжают публиковать его фотографии «в тюремном антураже». 

 — Скоро уже месяц, как он вышел на свободу, а журналисты бердских газет продолжают изображать его (с помощью старых фотографий) в клетке и в оковах! Кому и зачем это надо? При этом, тут же помещён ваш текст о том, что Потапов вышел на свободу!? Не кажется ли вам, что тут есть… нет, не заказ, а определённая «традиция» показывать этих людей в соответствующем антураже.  Не дожидаясь ваших заверений о том, что у вас просто нет новых фотографий,  хочу  оказать  вам  определённую услугу, которую вы можете рассматривать как новогодний подарок.  Высылаю вам несколько старых, но не публиковавшихся ранее фотографий Ильи Николаевича, сделанных дизайнером-фотографом Елисеевым Дмитрием Всеволодовичем. Надеюсь, что они привнесут свежую струю в ваши публикации и даже если не будут публиковаться, то хотя бы сменят ваше настроение на более оптимистичное, — написал Бессонов в письме в редакцию. 

Что ж, сайт Бердск-Онлайн с удовольствием публикует старые фото Ильи Николаевича — до того, как он стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. 

Напомним, суд заменил Потапову часть неотбытого наказания на более мягкую меру — исправительные работы. Всего Илья Николаевич провёл за решёткой около 7 лет. При этом остался должен государству порядка 499 млн рублей — таков его штраф за совершённые преступления. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить