Четверг
28 марта
2024
  °C

Всемирный День домашних животных отмечают в Бердске

В России этот праздник отмечают уже 21-й раз
Угостите питомца любимым лакомством
Угостите питомца любимым лакомством
В России этот праздник отмечают уже 21-й раз

 Сегодня, 30 ноября, в России отмечают День домашних животных, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство природных ресурсов и экологии. Не забудьте порадовать своего любимца лакомством или просто почешите за ушком.

Праздник посвящен всем одомашненным человеком животным и проходит под девизом: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

В России утвердить этот праздник предложил Международный фонд защиты животных в 2000 году. Его отмечают обладатели домашних животных, ветеринары, кинологи и все те, чья деятельность направлена на предотвращения жестокого обращения с ними.

Все мероприятия, которые проводятся в этот день, помогают привлечь внимание общества к «братьям нашим меньшим». Неравнодушные люди выступают против насилия над животными, организовывают сбор средств на поддержку приютов, благоустраивают их территорию. Во многих городах проходят выставки домашних питомцев и конкурсы, на которых четвероногие участники показывают свои достижения или просто дарят хорошее настроение зрителям, удивляя своей красотой и ухоженным видом. Победителям вручают награды и подарки. Кинологи дают мастер-классы по методам дрессировки, консультации по уходу за четвероногими друзьями. Приюты проводят дни открытых дверей, чтобы каждый желающий имел возможность завести себе нового друга. А хозяева могут порадовать своего любимца лакомством или новой игрушкой.

Но самое дорогое, что может подарить человек животному это любовь и забота.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить