Четверг
28 марта
2024
  °C

Всероссийский мотопробег «Отцы России за многодетную семью» прошел через Новосибирск

Мотоколонна посетит 25 городов РФ
Фото nskmi.ru
Фото nskmi.ru
Мотоколонна посетит 25 городов РФ

Акция «Отцы России за многодетную семью»  пройдет в период с 26 июля по 9 сентября 2014 года и начнется с мотопробега Владивосток — Москва. Маршрут акции включает в себя 24 субъекта Российской Федерации из 6 Федеральных округов, в том числе и Новосибирск.

16 августа колонна мотоциклов и автомобилей прибыла в столицу Сибири. По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла акцию проводят Фонд Андрея Первозванного и Клуб сибирских мотоциклистов имени святого князя Дмитрия Донского. Участники пробега приняли участие в молебне в Вознесенском кафедральном соборе.
Партнерами акции являются Русская Православная Церковь, Министерство обороны РФ, Комитет Государственной Думы РФ по делам семьи, женщин и детей, Российская Ассоциация Героев, Ресурсный центр «Семья Димитрия Солунского».
Покровителями мероприятия считаются благоверный князь Димитрий Донской и его супруга преподобная княгиня Ефросиния Московская, поскольку святые супруги явили яркий пример подлинной супружеской и родительской любви, родили и воспитали 12 детей.
Организаторы преследуют следующие цели: поднять авторитет мужчины-отца; пробудить в общественном сознании обеспокоенность демографической ситуацией в стране, представляющую реальную угрозу безопасности России; пробудить личную ответственность каждого мужчины за свою семью и нашу страну в целом; привлечь внимания к теме ответственного отцовства; сформировать в обществе ценность традиционной семьи, позитивное отношение к многодетности; пропагандировать ценность человеческой жизни с момента зачатия; ввести всероссийский День отца, который послужит напоминанием о главной социальной роли каждого мужчины, положит начало восстановлению достойного имиджа главы семьи.
В 25-ти городах, расположенных по маршруту движения мотоколонны, в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах, колониях для несовершеннолетних, пройдут встречи с мальчиками, юношами и мужчинами. 
Встречи запланированы в неформальной обстановке, в формате «мужской разговор» о ценности отцовства и ответственности за свои семьи, детей и Родину. Участие в них примут известные люди, в том числе, Герои России, которые сами прошли школу мужества, героический, суровый и трудный путь, состоявшиеся в профессиональной и семейной жизни мужчины-отцы.
На всем пути следования в 25 кафедральных соборах России пройдут молебны перед образом святых благоверных князей Ефросиньи Московской и ее супруга святого благоверного князя Димитрия Донского о благополучии российской семьи.
Через проведения акции «Отцы России за многодетную семью», станет возможным обратить внимание общества на тему ответственного отцовства, услышим мнения самих отцов, которые смогут высказать и обозначить свою позицию, в т.ч. и наболевшие вопросы.
Мероприятие должно дать мощный толчок серьезной работе по решению проблем, связанных с отцовством. В ходе акции совместно с регионами будет выдвинут ряд важных законодательных инициатив (в данный момент эта работа уже начата в регионах-участниках). В финале акции «Отцы России за многодетную семью» организаторы адресуют Правительству страны предложение об объявлении в России — Года отца и введении нового праздника — общероссийского Дня отца. Покровителем этого праздника предлагается сделать святого благоверного князя Димитрия Донского, который в полной мере соответствует тому образу отца и мужа, государственного деятеля и настоящего защитника нашей Родины, которому должен подражать современный мужчина.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить