Пятница
29 марта
2024
  °C

Вспышка гриппа зафиксирована в новосибирском Академгородке

Простудой и гриппом болеют почти 700 детей
25.11.2014 15:53
Фото meteoprog.com
Фото meteoprog.com
Простудой и гриппом болеют почти 700 детей

В некоторых детсадах  новосибирского Академгородка из-за гриппа на карантин сейчас закрыты сразу по две-три группы. Подобная картина и в Нижней Ельцовке. В школах и детских садах Советского района Новосибирска ежедневно отслеживают изменение ситуации. На сегодня больше всего детей болеют в дошкольных учреждениях — 355.

Однако как сообщает Роспотребнадзор, проводящий мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ, превышения эпидпорогов заболеваний на территории НСО пока не зарегистрировано.

Всего за прошедшую неделю в Новосибирской области ОРВИ переболело 13675 человек. Официально зарегистрировано почти 9000 обращений в больницу по поводу респираторной инфекции. Показатель заболеваемости на 10 тыс. населения составил 50, что ниже значений эпидемического порога более чем на 13%.

Бердчан просят соблюдать все профилактические меры как для детей, так и для взрослых. Территориальная близость Академгородка и трудовая занятость многих бердчан в Советском районе увеличивает вероятность распространения заболеваний и в нашем городе. Пополните аптечку противовирусными и жаропонижающими средствами, в общественных местах носите антибактериальные маски и следите за состоянием своих детей и близких. При малейшем подозрении на заболевание принимайте соответствующие меры.

Напомним, что в Новосибирской области завершена плановая вакцинация против гриппа. Привито почти 187000 детей и 587000 взрослых. В общей  сложности от гриппа привито более 778000 человек, что составляет 28,5% от совокупного населения Новосибирской области.В новосибирском Академгородке зафиксирована вспышка гриппа

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить