Суббота
20 апреля
2024
  °C

Встреча врача-гериатра с жителями Бердска «60+» состоится в центральной библиотеке

Доктор Крапивников расскажет горожанам о возможностях гериатрического отделения
Сергей Крапивников возглавил гериатрическое отделение
Сергей Крапивников возглавил гериатрическое отделение
Доктор Крапивников расскажет горожанам о возможностях гериатрического отделения

Горожан старше 60 лет приглашают в городскую библиотеку на встречу с врачом-гериатром, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЦБС.

21 октября в 14.00 в Центральной библиотеке имени Сорокина (ул. Ленина, 13г) состоится встреча с Сергеем Крапивниковым, врачом-гериатром нового гериатрического отделения БЦГБ.

Сергей Валерьевич расскажет бердчанам о работе гериатрического отделения для людей старше 60 лет, представит его возможности для населения и ответит на вопросы участников встречи.

Мероприятие состоится в рамках масштабной социально-правовой акции «Правовой марафон для пенсионеров» по инициативе уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, направленной на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения.

В сентябре в Бердске, напомним, открылось  гериатрическое отделение по адресу улица Ленина, 43 (бывшая стоматология). Возглавил его врач-гериатр Сергей Крапивников,  экс-заведующий взрослой поликлиникой № 1 БЦГБ.

Гериатрическое отделение создано для работы с пожилыми людьми. Здесь в амбулаторных условиях организована медицинская помощь пациентам в возрасте 60+.

Прием пациентов ведет врач-гериатр — специалист по лечению и профилактике возрастных заболеваний работает с пациентами, у которых, помимо хронических заболеваний, появились возрастные проблемы.

Доктор собирает воедино весь перечень проблем, которые беспокоят пациента, знакомится со списком лекарств, принимаемых пожилым человеком по назначению других врачей.

Задача гериатра — скорректировать прием медпрепаратов, составить индивидуальный план лечения. Это не просто назначение новых лекарств или подтверждение прежних, а четко прописанный образ жизни.

Врач не только правильно подберет медпрепараты, но и проведет обследование пациента, определит его нуждаемость в лечении, разработает специальную программу, направленную на увеличение продолжительности жизни.

В отделении работают дневной стационар и один из филиалов физиоотделения; с пациентами работает клинический психолог. В дальнейшем в отделении планируется открыть кабинеты ЛФК и массажные кабинеты.

На встрече врач-гериатр расскажет о работе  нового отделения, представит его возможности  для бердчан и ответит на вопросы участников.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить