Четверг
18 апреля
2024
  °C

Второй шанс: парк культуры в Бердске отремонтируют в 2020 году

Правительство Новосибирской области одобрило финансирование проекта в сумме 77 млн рублей
Парк обнесут забором
Парк обнесут забором
Правительство Новосибирской области одобрило финансирование проекта в сумме 77 млн рублей

Ремонт бердского городского парка культуры и отдыха состоится в 2020 году. Правительство Новосибирской области одобрило финансирование проекта. Это сайту Бердск-Онлайн подтвердила начальник отдела культуры Бердска Оксана Мокриенко.

Вчера, 26 сентября, в региональном министерстве ЖКХ состоялось совещание, на котором было решено, что Бердск получит деньги на ремонт парка по программе «Комфортная городская среда».

Напомним, ремонт парка должен был начаться в 2019 году. Но дважды аукцион на выбор подрядчика для ремонтных работ был признан несостоявшимся. Не нашлось компаний, которые бы смогли разом освоить 77,1 млн рублей и сделать в парке новые дорожки, освещение, забор и детскую площадку. 

Часть неосвоенной суммы Бердску разрешили потратить на дополнительный ремонт дворов. Часть вернулась обратно в бюджет. В следующем году Бердску вновь дадут шанс на преображение главного городского парка.

В проект реконструкции парка входит асфальтирование дорожек, новое озеленение, освещение, обустройство новой детской площадки и установка кованого забора по периметру территории. Как предполагают в администрации, подрядчиков не нашлось из-за слишком большого перечня работ. Эти ошибки учтут в следующем году.

 — Проект перерабатывать не будем. Но аукцион можно «разбить» по видам работ: кто-то делает дорожки, кто-то сажает деревья, кто-то ставит забор, — отметила Оксана Мокриенко.

Отметим, что ранее бердский парк никогда не получал такой большой суммы на благоустройство.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить