Четверг
25 апреля
2024
  °C

Выдвижение кандидатов на Доску почета объявили в Бердске

Традиция ежегодного обновления портретов лучших людей и коллективов продолжается
Для многих бердчан - честь видеть своё фото на Доске почёта
Для многих бердчан - честь видеть своё фото на Доске почёта
Традиция ежегодного обновления портретов лучших людей и коллективов продолжается

Каждый год до 20 июля в администрации Бердска принимаются заявки на выдвижение кандидатов на Доску почета города Бердска. Руководителям предприятий необходимо рассмотреть возможность выдвижения на доску почета коллектива своего предприятия, его структурного подразделения или отдельного сотрудника.

— Представить свои предложения необходимо в комиссию по рассмотрению представлений о занесении на Доску почета в кабинет №28 администрации Бердска, — призывают в мэрии города.
Кандидатам необходимо предоставить следующие документы:
1. обращение организации, предприятия, учреждения, трудового коллектива в комиссию о выдвижении кандидатов на Доску почета с изложением оснований для занесения в произвольной форме;
2. характеристика на кандидата, в которой отражаются сведения о нем (фамилия, имя, отчество, дата рождения, род занятий или характеристика выполняемой работы с указанием должности, стажа, основных этапов трудовой биографии, участия в общественной деятельности), с описанием заслуг и достигнутых успехов, либо объективная справка о результатах деятельности трудового коллектива;
3. копии документов о наградах и поощрениях.

Дополнительную информацию можно получить в администрации города Бердска по телефону: 2-00-92, 3-15-35 – специалисты отдела по организационной работе. Заявки принимаются до 10 июля. 

Отметим, что Доска почета в Бердске была утверждена в 2009 году. С того времени стало традицией в канун Дня города, отмечаемого в начале сентября, обновлять портреты лучших граждан города и трудовых коллективов на городской Доске почета, установленной на площади Горького. Количество снимков ежегодно меняется. Никакой квоты нет. Все зависит от количества граждан и коллективов, выдвинутых на размещение, и от дизайна Доски почета. При рассмотрении кандидатур будут учитывать характеристику на кандидата, наличие у него заслуг и успехов. В этом году Бердску исполнится 301 год.

В прошлом году приём заявок шёл не так быстро, как хотелось бы, сообщал сайт Бердск-онлайн: к 11 июля 2016 года было подано лишь 4 заявки от кандидатов.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить