Четверг
28 марта
2024
  °C

Выиграли поездку в «Артек» в конкурсе «Моя картина говорит» юные художницы из Бердска

Поездка на художественную смену состоится на новогодних каникулах
Один из рисунков Александры Лещенко 
Один из рисунков Александры Лещенко 
Поездка на художественную смену состоится на новогодних каникулах

В бердском историко-художественном музее сообщили сайту Бердск-онлайн результаты участия юных художников в Межрегиональном конкурсе «Моя картина говорит», проходившем в нашем городе в сентябре. 

Напомним, что два месяца назад Бердск принимал у себя в гостях федеральный образовательный проект «Место встречи с искусством», организованный Министерством культуры РФ и Государственным выставочным центром «РОСИЗО». Более двух тысяч бердчан смогли познакомиться с известными картинами легендарных советских живописцев из фондов Русского музей и Третьяковской галереи. 

Для юных жителей нашего города в рамках конкурса «Моя картина говорит» были организованы мастер-классы. Заявки на участие в них подали почти 60 человек в возрасте от 11 до 13 лет, из которых выбрали лишь 30. Им предстояло научиться рисовать так, чтобы зритель понял о чем «говорит картина». 

По итогам конкурса были определены два победителя (по одному в каждой возрастной группе) ими стали ученица школы №1 и Детской художественной школы «Весна» Александра Лещенко и ученица лицея №6 Маргарита Мажникова. 
Победители конкурса получили бесплатные путевки на поездку на профильную художественную смену в «Артек». Девочкам предстояло посетить Артек в самые волшебные предновогодние дни.

К сожалению, родители Маргариты отказались от поездки, и вместо двух человек наш город в «Артеке» будет представлять лишь Александра, сообщили в бердском музее.

Также в делегации от Новосибирской области – два победителя конкурса из Куйбышева.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить