Четверг
28 марта
2024
  °C

Выиграть путешествие за сбор макулатуры могут школьники Бердска

Победителей ждет поездка в одну из особо охраняемых природных территорий России
К участию приглашают школьников Бердска
К участию приглашают школьников Бердска
Победителей ждет поездка в одну из особо охраняемых природных территорий России

В ноябре во всех регионах России пройдет акция по сбору макулатуры «Бумажный бум за классное экопутешествие». Победителей ждет поездка в одну из особо охраняемых природных территорий России, благодарности от организаторов и электронные сертификаты, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство природы региона.

Акция пройдет с 15 по 19 ноября 2021 года. Ее организатором выступило Минпросвещения России, также мероприятие поддержали Минприроды России, Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по туризму, ППК РЭО, Российское движение школьников, Проектный офис развития детского туризма, «Убиратор». 

Принять участие могут воспитанники детских садов, школьники, участники детских объединений или кружков. От учебного учреждения может собраться несколько команд, в каждой должен быть определен лидер из числа учеников. Для участия команду необходимо зарегистрировать в личном кабинете на сайте проекта «ЭкоХОД» ecohod.fedcdo.ru. А в указанные сроки проведения акции ребятам нужно собрать и доставить на пункт приема макулатуру. Команде, которая в своем школе или детском саду соберет больше всех макулатуры, предстоит снять видеоролик о том, как они собирали макулатуру и как в их районе или городе организован раздельный сбор отходов.

Итоги акции будут опубликованы 30 ноября на сайте проекта «ЭкоХОД», а награждение победителей пройдет в декабре 2021 года.     

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить