Пятница
29 марта
2024
  °C

Выплаты на детей к учебному году начали получать семьи Бердска

Деньги перечислили досрочно. Заявления от родителей продолжает принимать ПФР
Деньги родители могут потратить по своему усмотрению, отчёт требовать не будут
Деньги родители могут потратить по своему усмотрению, отчёт требовать не будут
Деньги перечислили досрочно. Заявления от родителей продолжает принимать ПФР

Родители школьников Бердска со 2 августа начали получать единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на подготовку детей к учебному году. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на ПФР. 

 — Отделением ПФР по Новосибирской области произведено перечисление выплаты на 352 115  тысяч детей региона на более чем 3,5 миллиарда рублей. Выплату на детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) могут получить не только родители, но и законные представители (усыновители, опекуны, попечители). Данную выплату могут получить также и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23-х лет, если они продолжают очное обучение по основным образовательным программам, — сообщили в ПФР. 

Если вы ещё не подали заявление на выплату, то у вас ещё есть время до 1 ноября 2021 года. Подать заявление можно в Личном кабинете на портале госуслуг, а также через клиентскую службу ПФР, предварительно записавшись на прием через сайт Пенсионного фонда (регистрация не требуется).

Если в семье несколько детей, на которых положена выплата, необходимо подавать одно заявление с указанием всех детей.

Доставка единовременной выплаты осуществляется только на банковский счет заявителя в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении. При этом единовременная выплата может быть зачислена на банковские карты любой платежной системы (не только на карты «МИР»).

ВАЖНО!

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Также выплата не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки. Кроме того, единовременная выплата не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

По предварительным прогнозам в Новосибирской области данную выплату могут получить порядка 420 тысяч детей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить