Четверг
28 марта
2024
  °C

Выпускной бал состоится 24 июня для 498 выпускников Бердска

Аттестаты зрелости не выдадут 30 выпускникам
По красной ковровой дорожке ежегодно проходят по площади в Бердске золотые медалисты школ и их родители
По красной ковровой дорожке ежегодно проходят по площади в Бердске золотые медалисты школ и их родители
Аттестаты зрелости не выдадут 30 выпускникам

В среду, 24 июня, в 17:00 часов на площади Горького в Бердске состоится общегородской выпускной бал для 498 выпускников городских школ. Из них 36 человек будут награждены «золотыми» медалями за отличную успеваемость, сообщила и.о. директора управления образования Бердска Зоя Родина.

Не все выпускники местных школ получат в этот день аттестаты зрелости – 29 человек пока не имеют положительных результатов ЕГЭ по математике и один – по русскому языку. Экзамен по русскому языку пересдавали в минувший понедельник, экзамен по математике сегодня, 23 июня. Итоги станут известны лишь в начале июля. И до этого времени для 30 выпускников Бердска произведена отсрочка в выдаче аттестатов.

Как сообщила сайту Бердск-онлайн главный специалист управления образования Ирина Штольвина, всего 89 выпускников в этом году пересдавали математику, в том числе 60 тех, кто решили улучшить свои результаты.

Никто из выпускников бердских школ не набрал 100 баллов на ЕГЭ ни по одному предмету.

Самый высокий результат по русскому языку – 98 баллов – получили трое выпускников лицеев №6 и №7. Лучший результат по физике – 96 баллов – у выпускника лицея №6. Двое выпускников лицея №7 набрали по 97 баллов по химии.

В управлении образования пока воздерживаются от подведения рейтинга эффективности бердских школ за текущий учебный год. До момента, когда станут известными все результаты ЕГЭ. Но уже сейчас ясно, что больше всего отличников подготовил лицей №6. Из 36 золотых медалистов девять обучались именно там.

В четверг, 25 июня, в ресторане «Спорт» состоится бал и.о. главы Бердска для выпускников-отличников учебных заведений профессионального образования, проводимый в рамках декады молодежи.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить