Суббота
20 апреля
2024
  °C

Выпускной бал состоится 24 июня для 518 выпускников Бердска

Медали за отличную учебу получат 36 вчерашних школьников
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Медали за отличную учебу получат 36 вчерашних школьников

Сегодня, 24 июня, в 17:00 часов на площади Горького в Бердске состоится общегородской выпускной бал для 518 выпускников городских школ. Из них 36 отличников будут награждены медалями за особые успехи в учении, сообщила сайту Бердск-онлайн главный специалист управления образования Ирина Штольвина.

Это – не «золотые» и не «серебряные» медали, таких более не существует. Им на смену пришли другие награды, утвержденные Министерством образования РФ. Каждый «медалист» получает преференции при поступлении в вуз – до +10 баллов к результатам ЕГЭ. Отличники есть во всех школах Бердска, кроме трех.

Также сегодня благодарственными письмами главы города и сертификатами от спонсоров наградят выпускников, отличившихся в спорте, культуре и имеющих иные достижения.

Несмотря на то, что торжественное чествование выпускников проходит уже сегодня, последние результаты по экзаменам есть еще не у всех. По словам Штольвиной, через неделю — 30 июня последний день для сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ.

Все результаты ЕГЭ будут известны не позднее 12 июля.

В Бердске в этом году лишь  один 100-бальный результат по ЕГЭ по русскому языку — у выпскницы школы № 12 Алины Хоменко. Абсолютных результатов по математике в этом году нет, зато ожидаются очень сильные данные по химии и биологии.

В 2015 году в Бердске было 498 выпускников, из которых 36 также с отличием окончили школы.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить