Четверг
28 марта
2024
  °C

Выросла зарплата учителей в лицее №7 в Бердске, заявил новый директор

Бывшего директора лицея проверяют на причастность к "нецелёвкам"
В лицее летом сменилось руководство
В лицее летом сменилось руководство
Бывшего директора лицея проверяют на причастность к "нецелёвкам"

Заместитель главы администрации Жанна Шурова провела рабочую встречу с руководителями структурных подразделений и директором лицея №7 Сергеем Пилипушкой. На встрече обсудили исправление нарушений после летней проверки обрнадзора, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на администрацию города. 

Напомним, весной 2021 года в лицее №7 сменился директор. Мэрия расторгла контракт с Татьяной Смирновой, которая 8 лет руководила образовательным учрежденим. А летом в школы Бердска нагрянул Рособрнадзор. И лицей получил ряд предписаний об устранении выявленных нарушений. 

 — Трудности с исполнением предписаний возникли только у лицея №7. Директор лицея Сергей Пилипушка отметил, что часть нарушений начали устранять с первых дней его работы, например, повысилась заработная плата учителей, которые ранее незаконно получали гораздо ниже положенного уровня, — заявили в администрации города. 

При этом, по словам Пилипушки, основную часть нарушений невозможно оперативно исправить, так как документы с выявленными нарушениями были изъяты правоохранительными органами. По данным администрации, выявлены факты нецелевого использования бюджетных средств. Бывшего директора проверяют на причастность к финансовым нарушениям. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить