Вторник
23 апреля
2024
  °C

Выселенного сестрой инвалида устроила в приют судебный пристав из Бердска

Сотрудница ФССП не осталась равнодушной к судьбе пожилого бердчанина без ноги
Пристав также помогла мужчине восстановить справки об инвалидности
Пристав также помогла мужчине восстановить справки об инвалидности
Сотрудница ФССП не осталась равнодушной к судьбе пожилого бердчанина без ноги

Судебный пристав из Бердска не оставила в беде мужчину-инвалида, которого по решению суда из квартиры выселила сводная сестра.  Об это сайту Бердск-онлайн сообщает пресс-служба областного УФССП. 

 — У пристава на исполнении находилось решение суда о выселении 60-летнего гражданина из однокомнатной квартиры. Это жилое помещение на праве собственности принадлежит родственнице мужчины, которая и обратилась в суд с иском о его выселении, — пояснили в УФССП.

Выехав по указанному адресу для вручения должнику необходимых документов, судебный пристав-исполнитель не предполагала, что выселять на улицу придется мужчину-инвалида без ноги. Гражданин был в растерянности, он не понимал, как ему жить дальше.

Понимая, что решение суда уже вступило в законную силу и выселять инвалида все равно придется, судебный пристав, обеспокоенная дальнейшей судьбой мужчины, решила ему помочь. Ситуация осложнялась тем, что у гражданина закончилось действие документов подтверждающих его инвалидность и официально он был лишен статуса «инвалид», а соответственно всех льгот и выплат. 

Судебному приставу через органы соцзащиты населения удалось устроить гражданина в приют для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Волонтеры этой организации пообещали помочь мужчине собрать недостающие справки для прохождения комиссии на подтверждение инвалидности, что позволит мужчине возобновить получение пособий по инвалидности.  
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить