Пятница
29 марта
2024
  °C

Выставка работ мастерской Виктора Маздорова «Береста Сибири» — в музее Бердска

С теплотой и радостью ждем всех. Вход свободный
16.09.2019 15:58
Автор: Музей
Выставка работ мастерской Виктора Маздорова
Выставка работ мастерской Виктора Маздорова "Береста Сибири" - в музее Бердска
С теплотой и радостью ждем всех. Вход свободный

Во вторник вечером в Бердске станет тепло! Выставка изделий из «тёплого материала», а именно так называют бересту, откроется в арт-зале музея в 18:00 часов 17 сентября.

На выставке представлены более трех десятков работ, созданных новосибирскими художниками и мастерами по бересте.

В следующем году эта известная мастерская будет отмечать 30-летие со дня своего образования, поэтому для юбилейной выставки предоставлены самые лучшие изделия: иконы, панно, сундуки, туеса, объемные фигуры…

Имя самого мастера-основателя, члена творческого союза художников Виктора Маздорова и его учеников бердчанам знакомы: несколько их работ хранятся в музейных фондах и уже не раз выставлялись в музейных залах. Любят работы сибирских берестянщиков и по всей России, и далеко за ее пределами, ведь их отличают особая авторская техника и отсутствие штампов.

За многочисленные полезные свойства бересту на Руси всегда называли и называют «белым золотом». Аромат свежей бересты, разнообразная гамма ее оттенков, теплота и нежность при прикосновении – все это не оставляет человека равнодушным, привлекает и притягивает внимание.

— Материал-то очень интересный: и резать, и теснить, и чеканить можно! И приятный, теплый по ощущениям, – утверждает мастер.

Так что с теплотой и радостью ждем всех на выставке «Береста Сибири»!

Выставка будет работать с 17 сентября по 20 октября в арт-зале музея, ул.Спортивная,11. Вход свободный.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить