Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ямочный ремонт стартовал. Названы улицы, которые отремонтируют в Бердске

19 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют этой весной
Снег сошёл и обнажил ямы на дорогах
Снег сошёл и обнажил ямы на дорогах
19 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют этой весной

С наступлением весны вопрос ремонта дорог встает с каждым днём все острее. Водители шутят, что вместе со снегом с дорог сошёл асфальт. Бердск-Онлайн выяснил, когда и где будет проводиться анонсированный ранее ямочный ремонт. Напомним, сейчас будут проводиться работы методом «горячий асфальт». На эти цели будет израсходовано порядка 1,8 млн рублей.

С 5 апреля на основных магистралях Бердска начался аварийный ямочный ремонт, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника УЖКХ Александра Обрывко.

– Приоритетными стали дороги с маршрутами общественного транспорта. Разыграно три аукциона по текущему ямочному ремонту на общую площадь 19000 М2. Работы уже начались и продолжатся до 25 июня, – сообщил Александр Обрывко.

В первую очередь будут отремонтированы следующие улицы: ул. Красная Сибирь, ул. Первомайская, ул. Ленина, ул. Комсомольская, ул. Лелюха. ул. Нахимова.

Также запланированы работы на улицах Свердлова, Суворова и Горького.

Как сообщила администрация Бердска в социальных сетях Бердск-Онлайн, отвечая на жалобы горожан,  контроль по ремонту дорог будет комплексным, начиная от проверок качества асфальта. Сейчас, как пояснили в мэрии, ямы временно засыпают «фрезеровкой» — асфальтовой крошкой.

Александр Обрывко подчеркнул, что засыпка отработанным асфальтом ям УЖКХ ничего не стоит, так как у управления сформировался запас вторичного материала для временных работ. Ремонт дорог горячим асфальтом начнется с улиц Красная Сибирь и Свердлова. Затем начнется ямочный ремонт других дорог.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить