Четверг
18 апреля
2024
  °C

Ямочный ремонт в Бердске продолжится без выходных

Дорогу на кладбище отремонтируют к Родительскому дню
Некоторые ямы на бердских дорогах требуют ежедневного
Некоторые ямы на бердских дорогах требуют ежедневного "латания"
Дорогу на кладбище отремонтируют к Родительскому дню

Как уже сообщал Бердск-онлайн, неделю назад, после выхода из отпуска градоначальник объехал с представителями УЖКХ вверенную ему территорию, и с тех пор бригада МБУ ЦМУ выходит на аварийно-ямочный ремонт дорог в две смены. После еженедельной городской планерки сегодня, 10 апреля, на свет появилось новое решение – по организации бригад Центра муниципальных услуг в ежедневном режиме.

— Делайте скользящий график: выходных вообще не будет. Погода помогает – должны оперативно все выбоины заделать, — обратился градоначальник к начальнику УЖКХ Владимиру Захарову. Он, в свою очередь, отчитался об уже проделанной работе: с 23 марта силами двух бригад  уже «починено» 1500 кв. метров на 14-ти участках бердских дорог.

Пока к текущему ремонту дорог дорожники не приступают из-за обилия воды: продолжается весеннее таяние снегов. Как только станет сухо – начнется и текущий ремонт.

Мэр Евгений Шестернин обратил внимание на приближение крупных православных праздников: Пасхи – 16 апреля – и Радонице – 25 апреля, когда чтут память умерших людей.

— К 25 апреля мы должны организовать возможность горожанам прийти на могилы родственников, — распорядился мэр и поручил коллегам проверить подъезд к городскому кладбищу, а также наличие контейнерных площадок и вспомнить опыт прошлого года, когда выдавали бесплатно выдавали пластиковые мусорные мешки. А в преддверии Пасхи городские службы должны проверить как очищена территория у храмов.

Начальник УЖКХ Владимир Захаров обещал приступить к ремонту дороги, ведущей на кладбище (как писал Бердск-онлайн, на эти цели уже выделено из городской казны 10 млн рублей).

— Даже если не установится «сухая» погода к Радонице – прибегнем к аварийному ремонту горячим асфальтом. Дорогу на кладбище сделаем, — резюмирует Захаров.  

После кладбищенской дороги в планах коммунальщиков привести в порядок улицы Боровая, Кр. Сибирь, Свердлова и Островского.

Также градоначальник призвал «вспомнить» о тех организациях, которые ремонтировали городские дороги в 2015 году.

— Еще остались гарантийные обязательства подрядчика: надо сделать дефектацию. Интенсивное таяние снега и перепады температур дали свой результат. Не повезло, значит, пусть подрядчик в этом плане работает, — категоричен мэр.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить